СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Плов, битва за барана и заезды на лошадях: как отпразднуют Сабантуй в Магнитогорске

Публикуем программу масштабного мероприятия

Праздник в парке растянется на несколько часов

Поделиться

В субботу, 17 июня, в Магнитогорске пройдет народный праздник татар и башкир — Сабантуй. Организаторы подготовили многочасовую программу в парке у Вечного огня.

С 11:00 до 16:00 гостей Сабантуя будут развлекать певцы и танцоры на нескольких площадках.

На спортивных площадках проведут национальные татарские и башкирские игры: «Разбивание горшка закрытыми глазами», «Бег в мешках», «Вертикальные и горизонтальные столбы с подарками», «Срезание призов».

Одной из самых зрелищных в программе станет битва сильнейших мужчин за барана. Также в парке состоятся соревнования по конкуру.

Как уточнила MGORSK.RU один из организаторов праздника Эльмира Калугина, кроме развлечений на Сабантуе гости смогут угоститься шашлыком, пловом и другими национальными блюдами и выпечкой.

Посмотрите яркие кадры с прошлогоднего Сабантуя, который провели после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter