СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Славянские песни, модный показ и бесплатный театр: куда сходить на выходных в Магнитогорске

Публикуем афишу мероприятий на конец мая и июнь

Программа ближайших мероприятий весьма разноплановая

Поделиться

Последние дни мая и первая неделя июня в Магнитогорске будут насыщенными по части развлекательных мероприятий. В городе планируют провести масштабный фестиваль в славянском стиле, хендмейд-ярмарку, а также ждут зрителей на спектакли театров со всей страны под открытым небом. Всё это проведут в парке «Притяжение».

26 мая с 18:00 до 22:30 пройдет фестиваль «Азбука культуры» с участием более десяти народных коллективов.

В программе — народная музыка, танцы, песни, ярмарка.

С 26 по 27 мая с 12:00 до 22:00 состоится хендмейд-ярмарка «СамМаркет».

В рамках мероприятия — лекции, выставка-продажа уникальных вещей, модный показ агентства «Ангел», презентация новых коллекций одежды от городских мастеров, развлечения.

Со 2 по 4 июня пройдет фестиваль «Театры без крыш».

В «Притяжении» пройдут 10 бесплатных спектаклей театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Магнитогорска и Челябинска.

2 июня

  • в 19:30 — театральное шествие;
  • в 20:00 — церемония открытия;
  • в 20:30 — спектакль «Авиаторы».

3 июня

  • в 11:00 — семейная сказка «Хотон»;
  • в 14:00 — спектакль «Уличная рапсодия»;
  • в 16:00 — спектакль «Семейная пекарня»;
  • в 19:00 — спектакль «Из жизни аистов».

4 июня

  • в 11:00 — спектакль «Малыш и Карлсон»;
  • в 13:00 — спектакль «Сказка из одуванчиков»;
  • в 14:00 — спектакль «Бабайки или НеТо»;
  • в 16:00 — спектакль «Валить нельзя остаться»;
  • в 17:00 — спектакль «Молодоже…ы»;
  • в 18:00 — церемония закрытия фестиваля.

Напомним, что 30 мая в Магнитогорске выступят актеры Евгений Миронов и Марина Александрова со спектаклем-концертом «Онегин. Лирические отступления». Выступление под открытым небом состоится в рамках фестиваля театров малых городов России.

Возрастное ограничение — 0+.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter