MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +2

7 м/c,

с-в.

730мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности После жалоб на стройку многоэтажек возле озера власти Челябинской области объявили о проверке проекта

После жалоб на стройку многоэтажек возле озера власти Челябинской области объявили о проверке проекта

Жители Чебаркуля ранее записали видеообращение и адресовали его губернатору и главе СКР

Жители Чебаркуля против застройки на берегу озера

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области проверит застройку на озере Чебаркуль, против которой выступили местные жители. Люди убеждены, что возведение 30 многоквартирных домов в этом месте приведет к большой экологической проблеме.

— Жители Чебаркуля обратились по факту планируемой застройки на озере Чебаркуль. Губернатор Алексей Текслер дал поручение провести проверку соблюдения органами местного самоуправления градостроительного законодательства. Будут изучены все документы, на основании которых на территориях вблизи озера запланировано строительство жилых домов. В течение недели наши специалисты проведут анализ соблюдения законодательства о градостроительной деятельности, — сообщили в понедельник в Минстрое.

Ранее на видеообращение жителей Чебаркуля отреагировал глава СК России Александр Бастрыкин. В местном Следственном комитете начали проверку.

На прошлой неделе мы направили в администрацию Чебаркуля запрос о проекте застройки берега озера и опубликуем ответы на него, как только они появятся в распоряжении редакции.

Планы по застройке берега озера Чебаркуль озвучивали еще в 2017 году. Тогда сообщали, что в новом микрорайоне смогут поселиться 14 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем