MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

737мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город УК парка «Притяжение» оштрафовали на полмиллиона после прокурорской проверки

УК парка «Притяжение» оштрафовали на полмиллиона после прокурорской проверки

Рассказываем, что не так у новой площадки для отдыха магнитогорцев

Представитель парка может обжаловать решение суда

Арбитражный суд Челябинской области назначил полумиллионный штраф компании, управляющей объектами магнитогорского парка «Притяжение». ООО «Территория Притяжения» понесет денежное наказание за эксплуатацию газовой котельной без разрешения на ее ввод. Об этом сообщили в понедельник, 22 мая, в Магнитогорской природоохранной прокуратуре.

Как уточнил нашему корреспонденту помощник магнитогорского природоохранного прокурора Иван Королев, на два объекта «Притяжения» — фудмолл и информцентр — разрешения на ввод в эксплуатацию получили во время прокурорской проверки и до возбуждения дела.

За разрешением на эксплуатацию котельной руководитель ООО «Территория Притяжения» обратился после того, как получил представление от прокурора с требованием устранить нарушение закона. По этому объекту дело по части 5 статьи 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию) было передано в суд.

ООО «Территория Притяжения» осуществляет деятельность по организации проектирования, строительства и управлению объектами на территории парка «Притяжение». По данным сервиса «Контур.Фокус», директор компании — Руслан Новицкий. Выручка за 2022 год составила 4,5 миллиона рублей, чистый убыток — 73,1 миллиона рублей.

— По результатам рассмотрения дела Арбитражным судом Челябинской области юридическому лицу назначен штраф в размере 500 тысяч рублей, — сообщили в природоохранной прокуратуре.

Решение суда не вступило в законную силу.

Отметим, что фудмолл в магнитогорском парке планировали открыть в середине июля 2022 года вместе со всеми объектами первой очереди «Притяжения», но первых посетителей здесь приняли лишь в августе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем