Город Дороги и транспорт В Магнитогорске на популярном маршруте перестали принимать льготные проездные

В Магнитогорске на популярном маршруте перестали принимать льготные проездные

Как это объяснил перевозчик

Перевозчик назвал причину, по которой не будет принимать проездные

В Магнитогорске в маршрутном такси № 59 перестали принимать социальные проездные от льготников. Пассажиры узнали об этом из объявлений, которые перевозчик расклеил в салонах маршруток.

— Сейчас пострадают льготники, которые добираются в поселки. Как снег на голову! Почему мэрия не берет это на контроль? — возмутилась в разговоре с корреспондентом MGORSK.RU жительница Магнитогорска Ольга. — Моя свекровь — инвалид, для нее была существенная экономия.

Маршрутное такси № 59 ходит от поселка Супряк до Правобережных очистных сооружений. 59-й маршрут был введен два года назад для того, чтобы магнитогорцы могли добираться в отдаленные поселки с проспекта Ленина, на котором нет трамвайных путей.

Обслуживание регулярных перевозок по муниципальному маршруту № 59 осуществляет ИП Ефимов А. И. Предприниматель также работает с сезонным садовым маршрутом № 23 и с городскими маршрутами № 15 и 22.

Мы обратились за комментарием к перевозчику. Андрей Ефимов пояснил корреспонденту, что вынужден был прибегнуть к такой мере, потому что не получает деньги за льготников от властей.

— Согласно контракту, заключенному мной с администрацией, Минсоц должны были заключить со мною договор. Я со своей стороны договор подписал, администрации передал. Администрация до сегодняшнего дня не может передать Минсоцу договор о перевозке этих льготных категорий, — утверждает Андрей Ефимов.

По его словам, проезд льготников ему не возмещают и эта ситуация тянется с января.

— Несколько контрактов было в январе, марте, апреле, мае, ни один из них не подписан, — говорит перевозчик. — Соответственно, возмещений нет, одни обещания идут со стороны администрации. Вот они подпишут, вот они переведут...

Андрей Ефимов при этом отмечает, что среди льготников маршрут № 59 очень востребован, но он, хоть и переживает за пассажиров, но ждет реакции администрации.

— Льготники федерального значения — это Герои Российской Федерации, инвалиды и другие категории. Они получают проездной в соцзащите и, согласно проездному, ездят. Только с 1 мая по вчерашний день человек 600 их проехало, — добавил наш собеседник. — А возмещение [со стороны властей] идет в процентном отношении: «Маггортрансу», по 59-му маршруту и по 4-му маршруту. Вся основная масса денежных средств уходит «Маггортрансу». А мы получаем копейки.

Мы отправили запрос по ситуации в управление транспорта и коммунального хозяйства города. Его ответ мы опубликуем, как только он поступит в редакцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем