MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Беседки для пикников и лежаки: смотрим как будет выглядеть сквер Ветеранов Магнитки после ремонта

Беседки для пикников и лежаки: смотрим как будет выглядеть сквер Ветеранов Магнитки после ремонта

Одну часть отвели под зону тихого отдыха, другую же — для посиделок компаний

Сквер преобразится ближайшим летом

В сквере Ветеранов Магнитки после ремонта появятся беседки для пикников и лежаки для отдыха. Кроме этого, там планируют установить скамейки необычной формы, часть из которых будет с навесом. Информация появилась на сайте госзакупок, где объявлен аукцион на работы в сквере.

Согласно конкурсной документации, в обустройство пикниковой зоны и площадок для тихого отдыха власти намерены вложить 24,4 миллиона рублей. Подрядчику, который выиграет конкурс, предстоит поставить в город парковую мебель и беседки. В сквере Ветеранов появятся лежаки, беседки и урны из металла, покрытые деревянными рейками, а место по своей стилистике станет схоже с уже реализованным проектом администрации — парком у Вечного огня.

Многочисленные скамейки в сквере власти хотят видеть полукруглыми или круглыми, навесы над скамьями — таких же форм.

Часть скамеек, согласно проектной документации, будет обвивать стволы деревьев, другие же группами разместят на полянах, как и лежаки.

Оценить новое место отдыха горожане смогут уже после 30 июля текущего года. К этому сроку будущий подрядчик должен завершить работы.

О намерениях властей привести в порядок один из самых старых скверов города стало известно в июне 2022 года. Мэрия провела голосование, в котором идея восстановления сквера Ветеранов набрала больше всего голосов. Идентичность места для прогулок администрация обещала сохранить.

На площади сквера в 207 400 м² создадут комфортные условия для прогулок

Основные ремонтные работы в сквере доверили «Научно-производственному предприятию Дельта» из Магнитогорска, с которым управление капитального строительства заключило контракт на 119,4 миллиона рублей. Этот подрядчик приступит к благоустройству сквера Ветеранов 1 апреля. Ему предстоит вырубить деревья, убрать пни, обустроить газон и усыпать территорию декоративной древесной щепой. В месте отдыха планируют обустроить велодорожку, тротуары, автопарковку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем