MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

733мм 85%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В полиции рассказали о мигрантах-нелегалах по итогам первого дня массовых проверок в Челябинске

В полиции рассказали о мигрантах-нелегалах по итогам первого дня массовых проверок в Челябинске

Большой развод силовиков сегодня был возле городского управления МВД

Силовики проверяют места массового скопления мигрантов

Полиция утром в среду, 12 апреля, подвела итоги первого дня массовых проверок мигрантов в Челябинской области. Совместно с ОМОНом Росгвардии осмотрены крупные рынки, места стихийной торговли, строительные объекты, тепличные хозяйства, хостелы, гостиницы и общежития.

Уже есть первые нарушители

— Судами принято 8 решений об административном выдворении иностранных граждан с помещением в центр временного содержания. Закрыт въезд в Россию 15 мигрантам, — сообщили в региональном полицейском главке. — Депортирован иностранный гражданин, ранее осужденный за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера. — Прим. ред.) и отбывший наказание в местах лишения свободы. Для принудительного удаления из страны составлен административный протокол в отношении гражданина ближнего зарубежья, который не исполнил решение суда об административном выдворении в форме контролируемого самостоятельного выезда.

Информацию о незаконном пребывании или нелегальной работе иностранцев можно сообщить по телефонам: 239-08-51, 239-08-52, 239-09-65.

Кроме того, полиция выявила случаи фиктивной постановки иностранцев на миграционный учет и незаконного пересечения границы.

— Выявлен гражданин ближнего зарубежья, сменивший свои установочные данные с целью незаконного въезда и легализации нахождения в нашей стране, — рассказали в МВД. — При проведении проверочных мероприятий установлены два жителя Челябинска 1988 и 1990 годов рождения, которые незаконно осуществили фиктивную постановку 5 и 7 иностранцев на миграционный учет в собственных квартирах. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Утром жителей переполошило большое скопление полиции и Росгвардии в центре
Силовики успокаивают: поводов для беспокойства нет

Проверки будут продолжаться и сегодня. Утром возле здания полиции на улице Васенко жители Челябинска увидели большое скопление машин силовиков.

— Сотрудники полиции работают сегодня в рамках запланированных мероприятий, — прокомментировали в пресс-службе городского управления МВД.

Напомним, массовые проверки мигрантов полиция анонсировала накануне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем