MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Маршрутчиков, устроивших свалку у поселка «Светлый», заставят убрать за собой

Маршрутчиков, устроивших свалку у поселка «Светлый», заставят убрать за собой

Рассказываем, когда они приступят к уборке и что им грозит за оставленный мусор

Убирать за собой перевозчикам придется

В Магнитогорске перевозчиков обяжут убирать в местах стоянок маршруток. Такое решение власти приняли после жалоб горожан на водителей маршрутных такси, которые превратили в свалку территорию у поселка «Светлый».

В управлении коммунального хозяйства MGORSK.RU рассказали, что вопрос санитарной уборки мест стоянки маршрутных транспортных средств взят ими на контроль. Участок около КПП «Светлый», где расположен конечный пункт маршрутных такси № 3, перевозчик уже убрал своими силами. Также там установили мусорный контейнер, сообщили нам в мэрии.

Транспортное обслуживание по муниципальному маршруту регулярных перевозок № 3 осуществляет ИП Борисов И. Ю. Это же перевозчик работает на маршрутах № 9, 10, 18, 36.

Магнитогорцы в середине марта поделились в Сети фото стоянки маршруток возле въезда в поселок «Светлый».

— Мусор за собой оставляют водители маршрутных такси. Не будьте свиньями, убирайте за собой, — комментировали снимки в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте».

— Даже свинья не гадит там, где спит, — писали жители.

— Почему ИП этих маршруток не штрафуют или не обязывают убирать всё это? — недоумевали магнитогорцы.

Услышать позицию самого перевозчика по этой теме мы не смогли — к рабочему телефону в его диспетчерской никто не подходит.

Этой весной убирать за собой обяжут и остальных перевозчиков — на основании постановления администрации от 21 марта.

— В рамках весенних субботников в период с 01.04.2023 по 31.05.2023 в Магнитогорске планируется проведение силами перевозчиков санитарной уборки на закрепленных, прилегающих территориях разворотных площадок автобусов и маршрутных такси, — говорится в ответе мэрии.

Замусоренные места стоянок маршрутных такси в администрации считают несанкционированными свалками. За их организацию грозит штраф.

— На граждан — в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей, — уточнили в администрации.

О ненадлежащем состоянии конечных пунктов маршруток жители могут сообщить в управление транспорта и коммунального хозяйства города — transport@magnitogorsk.ru. Кроме фотографий свалок, магнитогорцев просят указывать место их расположения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем