MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Магнитогорцев зовут добровольцами на ремонт домов в Мариуполе и оказание помощи местному населению

Магнитогорцев зовут добровольцами на ремонт домов в Мариуполе и оказание помощи местному населению

Рассказываем, кто организовывает набор волонтеров и на каких условиях

В Мариуполь нужны представители различных профессий

В Магнитогорске объявлен набор волонтеров, готовых отправиться с гуманитарной миссией в Мариуполь. Требуются строители, которых задействуют в ремонте квартир и домов, а также добровольцы для работы в медико-социальном центре помощи населению. Информацию опубликовала пресс-служба Магнитогорской епархии. Рассказываем, какие специалисты нужны и на каких условиях.

В объявлении говорится, что в первую очередь в Мариуполе ждут людей строительных профессий — плотников, кровельщиков, штукатуров, маляров-отделочников, электриков, сантехников, каменщиков и плиточников. Волонтеров этих специальностей отправят ремонтировать квартиры и дома пожилых людей, женщин с детьми и инвалидов, которые не могут самостоятельно восстановить жилье.

Также в Донецкую область набирают волонтеров для работы в медико-социальном центре. Добровольцы необходимы для приема жителей, дежурств в душевой и прачечной, работы с гуманитарной помощью на складе, обзвона и поквартирного обхода подопечных. Кроме этого, в центр нужны добровольцы-психологи, юристы и автоволонтеры. Род их деятельности в Мариуполе не уточняется.

За набор отвечает Синодальный отдел РПЦ, уточнили нашему корреспонденту организаторы, подтвердив, что волонтеры из Челябинской области действительно могут попробовать свои силы в подобного рода благотворительности. Для начала добровольцы заполняют специальные анкеты.

После этого с ними свяжутся. Проживание, питание и проезд волонтеров из Москвы осуществляется за счет РПЦ. Но кандидатам из Челябинской области необходимо будет добираться до столицы за свой счет. Срок своего пребывания в Мариуполе добровольцы выбирают самостоятельно, минимальное количество рабочих смен — не менее семи, объяснили нам в РПЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем