MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-в.

730мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Детей невозможно уложить»: жительницу Магнитогорска возмутил световой экран, работающий ночью

«Детей невозможно уложить»: жительницу Магнитогорска возмутил световой экран, работающий ночью

Что на это ответили владельцы рекламной конструкции

Жительница утверждает, что этот снимок сделан в 00:12

Жительница Магнитогорска пожаловалась на медиаэкран, установленный на ТЦ «Дом». Женщина утверждает, что мигающая реклама работает по ночам, лишая ее семью сна. Владельцы экрана заявили, что экран работал ночами по ошибке.

— Работает до 1 часа ночи, для чего? Чтобы людям спать нормально не давать? Кто ее смотрит ночью? Неужели нельзя выключать экран в 23:00? Район спальный, светит прямо на дома, — написала жительница новых районов в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте». — Детей невозможно уложить, мерцание прямо в окна! Взрослым тяжело заснуть под такое свечение! На работу вставать и не спать, стресс для организма.

На снимке из квартиры женщины, который она представила в качестве подтверждения своих слов, видно, что экран работает в темноте. Время на нем — 00:12.

Под постом многие осудили автора поста, посоветовав приобрести затемняющие шторы. Но нашлись те, кто поддержал.

— А СНиПы (нормы размещения световой рекламы по отношению к жилым домам прописаны в СанПиНе. — Прим. ред.) для чего в нашей стране? Законы? Чтобы шторами закрываться? Ну вот так потом и получается, что мало что соблюдается в стране, — говорится в еще одном комментарии. — Потому что вместо привлечения к соблюдению закона, мы человеку советуем терпеть и прикрываться шторами. Ага.

— Автор не человек? Или его дети не люди? Им не нужен покой ночью? Почему шуметь можно только до 23 часов, а моргать до часу ночи? — прокомментировала Александра Сергеева.

Мы обратились за комментарием в торговый центр, но там нам пояснили, что они не отвечают за установленный световой объект. Фасад ТЦ для своего экрана арендует компания «Конто», занимающаяся рекламным бизнесом. По словам директора агентства Эллы Мининной, экран действительно какое-то время работал ночью. Как пояснила владелица «Конто», это было связано с особенностью работы таймера экрана на «Доме»: реклама должна была отключиться в 22:00, но таймер был запрограммирован на московское время, и экран продолжал светиться.

— Естественно, люди просыпаются, им было очень некомфортно, поэтому и говорят, что всю ночь, — объяснила Элла Минина. — Мы днем видим работу экрана, отслеживаем, что работает, что всё нормально показывает, и мы спокойно уходим домой. Все экраны в городе отключаются на ночь, это непреложное правило. Но поступили звонки от жителей, что экран мешает, и сразу же стали разбираться.

По словам главы рекламного агентства, экран установили около десяти дней назад. На данный момент таймер перепрограммировали, реклама автоматически гаснет в 22:00. Эту информацию владелица экрана подкрепила снимком, сделанным вечером, — на фото экран отключен.

На снимке, предоставленном агентством, вечером экран уже не работает

Реклама на подобных конструкциях не может быть со звуком, но светиться экран может, это разрешено законом, объяснили нам. Выключать мигающий объект еще раньше владельцы не планируют.

— Конечно, это яркий экран. Но вы представляете себе расстояние между ТЦ «Дом» и ближайшими домами? Это как минимум полкилометра, — добавила Элла Минина.

Отметим, что вопросы о работе экрана можно задать по телефону менеджера, указанному на нем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем