MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

южн.

734мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Вторую очередь парка «Притяжение» откроют в День металлурга — 2023

Вторую очередь парка «Притяжение» откроют в День металлурга — 2023

Рассказываем, какие объекты запустят

Вторую очередь парка запустят ровно через год после первой

Вторую очередь парка «Притяжение» откроют в день Металлурга в этом году. О том, что работы по возведению объектов идут без срыва сроков, доложили инициатору и основному инвестору парка — Виктору Рашникову, чем он остался доволен. Информацию сообщили в пресс-службе ОАО «ММК».

На данный момент на финишной прямой работы по вертикальной планировке территории второй очереди «Притяжения» и созданию видового холма для катания на лыжах и сноуборде. Высота холма сейчас составляет 36 метров над уровнем парка, при общей планирующейся 40 метров, объект укрепляют, создают на нем покрытия для спортсменов.

В парковом озере укрепляют дно, формируют береговую линию и обустраивают набережную.

Отдыхать у озера магнитогорцы смогут ближайшим летом

Началось строительство видового моста, сцены для мероприятий, экологической тропы.

— Тогда как работы по прокладке инженерных сетей второй очереди парка продолжаются, создатели уже выбрали поставщиков оборудования для детских площадок, веревочного городка, площадки для игры в мини-гольф, тематических маршрутов и других развлекательных объектов, — уточнили в пресс-службе ОАО «ММК». — Одновременно ведется подготовка к началу строительства объектов третьей очереди «Притяжения»: первыми зданиями, с которых начнется стройка, станут детский крытый центр развлечений, океанариум с оранжереей и северная входная группа с каскадным фонтаном.

Напомним, первую очередь грандиозного парка запустили в День металлургов в 2022 году. До этого прошло закрытое техническое открытие для руководства города, Виктора Рашникова, затем парк презентовали Валентине Матвиенко. В середине июля в «Притяжении» открыли для прогулок парковую зону, заработал светомузыкальный фонтан, роллер-парк. Фуд-молл с различными гастрономическими концепциями распахнул двери в августе. Завершить все работы в парке намерены к 2025 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем