Город Здоровье Родители младенца, который попал в реанимацию после домашнего обрезания, оказались гражданами РФ, а не мигрантами

Родители младенца, который попал в реанимацию после домашнего обрезания, оказались гражданами РФ, а не мигрантами

Рассказываем, что еще известно о семье пострадавшего ребенка

Семья ребенка ранее на учете не состояла

Родители малыша, который оказался в реанимации после домашнего обрезания в Магнитогорске, не являются мигрантами, как это сообщалось ранее, у них российские документы. С семьей продолжают общение представители подразделения по делам несовершеннолетних. Об этом сегодня, 1 февраля, MGORSK.RU сообщили в администрации города.

— Семья ранее на социальном сопровождении в органах профилактики не состояла. Все члены семьи являются гражданами РФ, — уточнили в администрации. — В настоящий момент с семьей проводятся межведомственные профилактические мероприятия.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности привлечен отец мальчика.

Статья 5.35 КоАП РФ предполагает наказание в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 рублей.

По данным источников MGORSK.RU в медицинских кругах, знакомых с ситуацией, родители малыша мусульмане. Появившуюся в СМИ информацию о том, что оперировать младенца мог профессиональный хирург, нам не подтвердили, отметив: то, как было проведено обрезание, говорит скорее об отсутствии медицинского образования.

Представители мусульманской общины в Магнитогорске предпочли не комментировать случившееся, пояснив, что не могут вмешиваться в семейные дела.

О попавшем в реанимацию младенце стало известно 25 января. У ребенка остановилось дыхание после домашней операции по обрезанию, ему вызвали скорую, которая доставила мальчика в больницу. Сейчас мальчик уже пошел на поправку и его выписали.

Муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев достаточно остро отреагировал на произошедшее, заявив, что сейчас уже никто не оперирует детей на дому, и предположил, что родители мальчика мигранты. После домашней операции новорожденному также возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем