MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

737мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине После публикации о замерзающей в Магнитогорске маме мобилизованного ей установили батарею

После публикации о замерзающей в Магнитогорске маме мобилизованного ей установили батарею

Женщина 10 лет просила решить вопрос

В УК утверждали, что проблема не в радиаторах, а в личных ощущениях Мафрузы. Но после нашего вмешательства дополнительную секцию всё же поставили

В Магнитогорске в квартире, где замерзала 62-летняя мама мобилизованного Мафруза Шарафеева, начали устанавливать дополнительную секцию батареи. Вчера вечером мы опубликовали материал о том, что в морозы пенсионерка вынуждена была перебраться в садовый домик, где можно топить печь. До этого женщина 10 лет безрезультатно пыталась добиться реакции управляющей компании.

Сейчас рабочие заканчивают монтаж дополнительной секции радиатора. Как рассказала Мафруза Валеевна, ее установили в самой большой комнате ее «трешки», где было холоднее всего.

— Мне ночью начали все писать, что обо мне во всех сетях шум. Утром мне звонили из прокуратуры, спрашивали. Еще восьми утра сегодня не было, пришли несколько человек с батареей без звонка, без всего, — рассказала Мафруза Валеевна о событиях после выхода статьи. — Я приехала [из сада], смотрю, объявление висит в подъезде, что отопление отключат [из-за ремонтных работ]. Сейчас уже делают, заканчивают, работают 4 человека. Как я рада — не представляете! Ой, я как благодарна вам.

Проблемы с теплом в квартире Мафрузы Валеевны в «сталинке» начались еще 10 лет назад. При капитальном ремонте системы отопления в доме срезали старые батареи и установили новые, которые очень слабо греют. Общение с УК было безрезультатным. Сын поменял в квартире матери все окна на пластиковые, утеплил полы. Но нынешней морозной зимой это не спасает — по словам женщины, температура не поднималась выше 17–18 градусов. Обогреватель не могла себе позволить — пенсии не хватает.

Сын пришел бы на помощь, но в конце сентября его мобилизовали, сейчас мужчина в горячей точке. Устав от холода и войны с коммунальщиками, перед Новым годом Мафруза Валеевна перебралась в садовый домик, где удобства на улице, зато можно топить печь до комфортной температуры.

Садовая печь давала больше тепла, чем батареи в квартире

В управляющей компании «Пионер» вчера уверяли, что в квартире пенсионерки нормальная температура и проблема в ее личном восприятии. Вот как там объясняли ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем