MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

735мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема Глава СКР откликнулся на жалобу жительницы села под Челябинском, вынужденной покупать питьевую воду

Глава СКР откликнулся на жалобу жительницы села под Челябинском, вынужденной покупать питьевую воду

По информации ведомства, обращения к местным властям и в надзорные органы результатов не принесли

Жителям села Еманжелинка приходится покупать питьевую воду

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю управления СК по Челябинской области провести проверку по сообщению жительницы села Еманжелинка о некачественном водоснабжении. Об этом в четверг, 5 января, сообщил центральный аппарат СКР.

— В 2017 году суд обязал ресурсоснабжающую организацию обеспечить бесперебойное и надлежащее предоставление услуг холодного водоснабжения и водоотведения. Однако, несмотря на это, до настоящего времени в дома жителей поступает грязная и жесткая вода, непригодная для питья и применения в быту, в связи с чем они вынуждены покупать воду за свой счет, — говорится в сообщении ведомства. — Обращения в органы местного самоуправления и надзорные органы результатов не дают.

После проверки руководителю управления СК по Челябинской области Петру Решетникову предстоит доложить генералу о результатах.

Сейчас в Челябинске жильцы дома № 3 на улице Челябинский Рабочий с 29 декабря сидят без воды из-за прорыва канализации в подвале. Накануне на кухне семьи с первого этажа рабочие вскрыли пол и уехали. Люди не понимают, как жить в таких условиях.

Судя по статистике СКР, у Александра Бастрыкина — пристальное внимание к Челябинской области. Сегодня мы рассказывали, что председатель Следственного комитета России только за 2022 год отреагировал на более полусотни сообщений из региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем