MGORSK
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

736мм 96%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вдохнуть полной грудью и сделать па: чем взрослым заняться на новогодних каникулах в Магнитогорске

Вдохнуть полной грудью и сделать па: чем взрослым заняться на новогодних каникулах в Магнитогорске

Смотрим афишу на долгие выходные

Пора выбираться из-за стола

Новогодние каникулы — это время отдыха, хорошего настроения и занятий, на которые не хватает времени в будни. Если после сытных посиделок с оливье появилось желание действовать — вперед. Сделать упор на спорт или культуру — решать вам. Вот подборка на любой вкус.

Покричать во всё горло, болея за наших

Хоккей на большом экране — удовольствие для болельщиков

У хоккеистов магнитогорского «Металлурга» в отличие от обычных жителей новогодние каникулы будут недолгими. Первый матч 2023 года у них запланирован на 3 января, спортсмены сойдутся в схватке с казахстанским «Барысом». Если добираться до Астаны, где пройдет игра, для вас не вариант, но ощутить энергетику битвы хочется, то отправляйтесь в парк «Притяжение». Прямую трансляцию выездного матча для любителей хоккея здесь организуют на большом экране. Начало — в 16:00.

Мы рассказывали, что в ноябре на площадке парка начали транслировать выездные матчи «Металлурга» и проводить фан-встречи с игроками. Посмотрите, как прошел один из таких вечеров для болельщиков.

Для участия необходимо забронировать столик на территории фуд-молла парка.

Посмотреть кино с «хвойным» настроением

Для новогоднего кино — самое время

В новогодние праздники в кинотеатрах ожидаются две отечественные премьеры и обе посвящены зимнему празднику — «Елки 9» и «Елки-иголки».

В продолжении новогодней серии фильмов «Елки 9» не без новогоднего волшебства переплетаются судьбы героев из самых разных регионов страны. В деревне Глухарёво все готовятся встретить с помпой зарубежную кинозвезду. В Тюмени домохозяйка, мечтающая о блогерских лаврах, хочет выиграть пари с мужем. В Екатеринбурге влюбленный парень не может выбрать между семейным счастьем и приключениями. В культурной столице девушка узнает, что ее жених мошенник. Как все эти герои связаны? Узнаете в кино.

«Елки-иголки» повествуют о ландшафтном дизайнере Кате, у которой выдался нереально насыщенный 31 декабря. Катя успевает не только развести заказы клиентам, но и встретить дядю из Чикаго. После встречи странного старика (Гарик Сукачев), который подозрительно похож на Санта Клауса, начинаются настоящие приключения: одинокая Катя знакомится с симпатичным молодым человеком, а потом вдруг случается погоня с бандитами.

Стоимость билетов — от 290 рублей.

С ветерком за воздуха глотком

Спорт есть жизнь

Рядом с Магнитогорском два горнолыжных курорта — «Абзаково» и «Банное» с трассами для новичков и профессионалов. Если в планах — провести каникулы активно, то остается только взять с собой сноуборд или лыжи и вперед в горы. Там, кроме как от спортивной нагрузки, можно получить порцию эндорфинов от развлекательной программы. Курорты планируют радовать гостей все каникулы живыми концертами, зимними флешмобами, фотосессиями с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также дискотеками и танцевальными мастер-классами. К слову, в праздники уехать на «Банное» и в «Абзаково» можно на поезде «Ласточка», которые запускают по продленному маршруту из Челябинска и обратно 2 января.

Если уехать из города не получиться, но можно сходить на каток под открытым небом. Смотрите наш материал о расценках и графике работы катков.

Цены на горнолыжных трассах — от 400 рублей.

Всплакнуть в опере и похохотать в театре

Театры продолжают работу, несмотря на праздники

Гастроли московских звезд в каникулы не ожидаются, но местные труппы будут работать в каникулы. Взрослые постановки в театре имени Пушкина и театре оперы и балета начинают давать со 2 января. Раньше всех к работе вернется драмтеатр, где намечен спектакль-квест «Что хочет женщина».

Постановка рассказывает о приключениях молодожена Ивана Козлова, который, чтобы добыть любимой фрукт, попадает в различные передряги и выкручивается благодаря чувству юмора и… зрителям. Гости спектакля помогают Ивану разгадать загадки, участвуют в конкурсах, параллельно перемещаясь по зданию театра. Начало — в 18:30.

В театре оперы и балета первую постановку после Нового года запланировали на 4 января. Здесь дадут мюзикл Кима Брейтбурга «Дубровский» по мотивам повести Пушкина. Классический сюжет создатели перевели на язык неоклассики и R&B, рок и поп-музыки. Это одна из самых масштабных постановок театра, в ней задействованы 80 человек.

Стоимость билетов — от 500 рублей.

Возрастное ограничение — 12+

Также наконец открылся каток в парке «Притяжение», куда тоже можно сходить всей семьей. В этом же парке возвели ледовый городок с иллюминацией. Над городками во всех районах города мы летали, посмотрите, как они красивы с высоты птичьего полета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем