Город На этой неделе в Магнитогорске откроют уличные катки

На этой неделе в Магнитогорске откроют уличные катки

Смотрим, где покататься и сколько это стоит

Некоторые катки открылись для жителей еще в минувшие выходные

На этой неделе в Магнитогорске откроют почти все катки под открытым небом. Два из них заработали в минувшие выходные, другие запустят к выходным. Мы собрали для вас информацию о том, где в Магнитогорске выйти на лед и сколько это будет стоить.

Все действующие городские катки работают без выходных, с 10:00 до 22:00, разнятся лишь даты открытия ледовых площадок и цены на их услуги. Коньки в прокат можно взять с паспортом, водительскими правами или военным билетом.

Центральный (улица Набережная, 9/1)

Если нет своих коньков, то на всех площадках можно взять их в прокат

Один из самых больших катков города готов принять первых посетителей в пятницу, 2 декабря. В воскресенье, 4 декабря, в 12:00 состоится официальное открытие с музыкальной программой.

Цены на услуги в этом году решили сохранить на уровне прошлогодних. Выход на каток стоит 120 рублей, прокат коньков на час — 80 рублей. Детей до 5 лет пускают бесплатно. За посетителей от 5 до 14 лет нужно заплатить 60 рублей. Для взрослых, сопровождающих детей, действует тариф — 80 рублей. С единым абонементом и картой ММК-plus получится дешевле.

Каток в Экологическом парке (ул. Лесопарковая, 1)

Большинство катков решили не повышать ценники на услуги проката

Единственный каток в черте города и одновременно в лесу уже работает. К новому сезону здесь обновили пункт проката, он стал более просторным, а еще тут появилась лыжная база.

Цены на услуги катка подросли. Выйти на лед со своими коньками — 100 рублей. За 1 час проката коньков возьмут еще 100 рублей. Детей до 7 лет пустят бесплатно, а вот школьникам от 7 до 14 лет придется заплатить 50 рублей. Для взрослых, сопровождающих детей, действует тариф — 40 рублей. Многодетным семьям предоставляют скидки на катание — дети до 14 лет могут кататься бесплатно.

Каток на стадионе «Ровесник» (улица Советская, 156)

Каток рядом с одноименным бассейном открыт. Лед доступен для массовых катаний на коньках и тех, кто играет в хоккей.

Цены в этом сезоне не отличаются от тех, что были в прошлом году. 1 час проката коньков здесь стоит 80 рублей, выход на лед со своими — так же. Малышей до 5 лет пускают бесплатно, за детей от 5 до 14 лет берут плату 30 рублей. Для взрослых, сопровождающих детей, действует тариф — 50 рублей. Многодетным семьям и пенсионерам предоставляются скидки на катание.

Каток спортивной школы № 3 (улица Галиуллина, 11/3)

А дети могут кататься либо бесплатно, либо со скидкой

Желающих покататься на этой площадке начнут принимать в четверг, 1 декабря. Каток недалеко от центра города откроют без торжественной части, сейчас там готовят ледовое покрытие.

Расценки прежние. За выход на лед возьмут 80 рублей, столько же стоит прокат коньков на час. Пенсионерам, инвалидам и ветеранам труда — 70 рублей. Детей до 7 лет пустят бесплатно, за юных жителей от 5 до 14 лет возьмут плату 50 рублей. Для сопровождающих детей взрослых тариф — 40 рублей за час. Многодетным семьям предоставляют скидки на катание.

Напомним, что на 10 декабря намечено открытие нового и самого большого катка в городе — в парке «Притяжение». Лед зальют на территории роллер-парка, здесь же установят новогоднюю ель. Программа праздничного открытия, как и цены на услуги этого катка, станут известны позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем