MGORSK
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

737мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Увидеть жирафа и перенестись в Индию: куда сходить с детьми в Магнитогорске на новогодних каникулах

Увидеть жирафа и перенестись в Индию: куда сходить с детьми в Магнитогорске на новогодних каникулах

Рассказываем о самых интересных событиях

Впереди еще неделя, чтобы провести время с детьми

Новогодняя ночь отгремела, и можно наконец выбираться из дома для семейных развлечений. В этой части в Магнитогорске проблем нет. Гораздо сложнее выбрать, куда именно сводить ребенка во время каникул: на мастер-класс, премьеру фильма, в театр или цирк. Мы собрали информацию о самых интересных мероприятиях для тех, кто хочет организовать детям интересный отдых.

Посмотреть на танцы жирафа

Жирафы в Магнитке — большая редкость

В Магнитогорском цирке начались и продолжатся все каникулы гастроли «Жираф-шоу», с главным артистом — семиметровым жирафом Багиром. Авторы цирковой программы называют жирафа звездой манежа и обещают зрителям незабываемое действо, в котором Багир даже станцует вальс. Животное называют контактным, во время двухчасового представления оно может поцеловать зрителя или поправить ему прическу. Кроме чуда общения с удивительным высоченным артистом детей ждет чудо новогоднее: во время двухчасового шоу их будут развлекать Дед Мороз и Снегурочка. Остальные секреты о программе не раскрывают, зовут зрителей всё увидеть своими глазами.

Стоимость билетов — от 800 до 3000 рублей.

Расписать пряник к Рождеству

Пряник можно расписать и съесть, а можно подарить

Любителей творческих мастер-классов ждут в парке «Притяжение», где вместе с детьми можно расписать имбирные пряники к Рождеству. 6 января под руководством мастеров хендмейда юные гости парка за час разрисуют 4 рождественских пряника и завернут их в подарочную упаковку. После часовой программы ребятам и родителям организуют чаепитие со сладостями. Начало — в 16:00.

Стоимость билета — 1000 рублей.

Увидеть любимых героев мультфильма в кино

Соскучились по Маше?

К новому году создатели знаменитого мультсериала «Маша и Медведь» приготовили мини-фильм с любимыми героями. В проекте «Маша и Медведь в кино: 12 месяцев» события разворачиваются в новогоднюю ночь, когда возможны любые чудеса. Герои встречают волшебных хранителей природы — 12 месяцев, а Маша знакомится с маленьким Январём — Повелителем Льда. Пока Медведь и другие лесные жители готовятся к празднику, Маша устраивает сказочный переполох, ведь ей в руки попадает волшебный посох.

Стоимость билетов — от 220 рублей.

Удивиться перевоплощению Бабы-яги

Баба-яга тоже умеет мечтать

«А в душе Баба-яга — снежинка», уверены создатели новогоднего спектакля в театре «Буратино», который можно увидеть в любой день каникул, вплоть до 8 января. Но так ли это на самом деле, предстоит узнать зрителям. Пока дети ждут встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, Баба-яга вместе с Лешим мечтают похитить мешок с подарками, чтобы праздник не состоялся, они настроены как никогда решительно. Кроме спектакля, в котором герои чудом спасают Новый год, маленькие зрители смогут побывать на интермедии в холле театра, где у елки организуют хороводы с песнями.

Стоимость билетов — от 330 рублей.

Поверить в настоящую дружбу

Авторы мюзикла обещают красивое действо

Специально к Новому году в Театре оперы и балета подготовили новогодний мюзикл «Золотая антилопа». Ту самую, знакомую из книг поучительную историю о дружбе и преданности зрители увидят в чарующих восточных декорациях. Дети перенесутся в Индию, в великолепный замок раджи, чему поспособствуют индийские песни и танцы, а также роскошные костюмы.

Самых маленьких в театре ждут на постановку «Суперзаяц». Эта история про ушастого героя, который мечтает стать самым главным зверем в лесу и идет к своей цели, попутно перевоспитывая местных злодеев — Лису и Волка. Все новогодние спектакли проходят в ежедневном режиме до конца каникул.

Стоимость билетов — от 240 до 400 рублей.

Богатырским духом пахнет

Тема богатырей в последнее время весьма популярна в культуре

Городской Дворец творчества детей и молодежи подготовил к празднику постановку о силе богатырского духа, который еще не весь вышел. Силе «Последнего богатыря» придется пробудиться ради спасения Нового года, любви и дружбы. Старорусский антураж создатели постановки осовременят фантастическими экранами и лазерным шоу. Спектакль будет идти ежедневно, со 2 до 6 января.

Стоимость билетов — от 225 рублей.

Возрастные ограничения — 6+.

Также мы писали о городских катках под открытым небом, куда тоже можно сходить с детьми. К слову, самый большой в городе каток в парке «Притяжение» всё же запустили, хоть и гораздо позднее обещанного. А еще к празднику в парке появился ледовый городок и потрясающая иллюминация, посмотрите, как там красиво. Еще семь ледовых городков открылись во всех районах города, мы летали над ними, чтобы показать вам красоту с высоты птичьего полета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем