MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Школьников Челябинска массово переводят на дистант из-за эпидемии. А что в Магнитогорске?

Школьников Челябинска массово переводят на дистант из-за эпидемии. А что в Магнитогорске?

Рассказываем, планируют ли вводить такую меру в городе

Болеет много школьников, но будет ли массовый дистант?

Учебные заведения Челябинска массово закрывают классы на карантин и переводят детей на дистанционное обучение из-за высокого уровня заболеваемости. В Озерске в понедельник, 26 декабря, и вовсе закрыли все школы города. А что в Магнитогорске?

В управлении образования города ответили, что школы работают по утвержденному графику, но если заболеваемость возрастает, то для детей могут организовать дистант.

— В случае одновременного отсутствия по причине ОРВИ 20% и более детей на срок не менее 7 дней обучающиеся класса или учреждения в целом могут быть переведены на электронную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий по приказу руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, — говорится в ответе мэрии.

На сегодня из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в Магнитогорске закрыт на карантин 91 класс (из 2106) в 28 (из 53) школах.

Напомним, что 13 декабря власти Магнитогорска сообщили, что 115 классов в учебных заведениях перевели на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости ОРВИ. Это цифра оказалась больше чем в миллионном Челябинске, где, по данным на 10 декабря, на карантин было закрыто 76 классов в 22 школах.

Отметим, что на начало прошлой недели заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе выросла еще на 20,8%. Рост есть во всех возрастных группах. У 82% заболевших диагностируют грипп. Ранее главный педиатр Магнитогорска рассказала, как защититься от гриппа в текущей обстановке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем