Город Дороги и транспорт Пригородному поезду Челябинск — Екатеринбург добавят вагон

Пригородному поезду Челябинск — Екатеринбург добавят вагон

Транспорт пользуется популярностью у пассажиров

Места в двух вагонах поезда Челябинск — Екатеринбург уже раскуплены на эту субботу, поэтому добавят третий

К двум вагонам поезда, который ходит по маршруту Челябинск — Екатеринбург, добавят еще один. Об этом в пятницу, 18 ноября, сообщили в Свердловской пригородной компании.

Транспорт оказался настолько востребованным, что мест в нём уже не хватает. Поезд отправится в Екатеринбург в ближайшие субботу и воскресенье, 19 и 20 ноября.

— Количество проданных билетов на субботний поезд уже достигло количества посадочных мест в двух вагонах «Орлана», — объяснили в СПК. — На маршруте в эти выходные будет задействован подвижной состав с тремя вагонами.

Ранее из Челябинска в Екатеринбург ездил рельсовый автобус «Орлан». 16 ноября в Свердловской пригородной компании сообщили, что его временно заменили на поезд предыдущей модели — РА-2 (в них нет системы климат-контроля и оборудования для проезда маломобильных пассажиров). Замена состава связана с техническим обслуживанием состава.

При это расписание останется точно таким, как было у «Орлана». В субботу, как и обычно, поезд отправится из Челябинска в 06:50, прибудет в Екатеринбург в 10:46. Обратно поедет в 18:07, в 22:04 будет в Челябинске.

Напомним, «Орлан» впервые отправился по маршруту Челябинск — Екатеринбург 11 ноября, мы протестировали его на следующий день, и тогда не обошлось без происшествий. Сколько стоят билеты и какие плюсы у нового транспорта — читайте в наших материалах.

Прокатились на «Орлане» и хотите поделиться впечатлениями? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем