Город «Люди ведут себя аккуратно, переживают»: магнитогорские рестораторы — о том, как пройдут новогодние корпоративы в этом году

«Люди ведут себя аккуратно, переживают»: магнитогорские рестораторы — о том, как пройдут новогодние корпоративы в этом году

Рестораны готовятся к главным банкетам года

Рестораны не устраивают каких-то акций при заказе корпоратива

Меньше чем через месяц в Магнитогорске начнется горячая пора для рестораторов — стартуют зимние корпоративы, сейчас сфера общепита готовится к праздничным вечерам. По данным опроса сервиса SuperJob, каждая пятая компания в стране отказалась от новогодних ресторанных посиделок, каждая третья еще не решила, будет ли праздновать с коллегами. Корреспондент MGORSK.RU узнал у магнитогорских рестораторов, как на них сказалась текущая ситуация в мире и отменяют ли корпоративы городские организации.

В ресторане «Чито-гврито» организуют предновогодние корпоративы. Порадуют гостей живой музыкой и танцами под русские песни. В саму новогоднюю ночь заведение работать не будет.

Хозяйка «Чито-гврито» Манана Элукидзе считает, что нужно создавать людям настроение, сейчас предпринимательница остро ощущает, как оно изменилось: магнитогорцы стали реже праздновать. Она отметила, что такая тенденция пошла еще с пандемии, когда все сидели по домам.

— Если честно, они отвыкли, наверное, от всего этого. Корпоративы есть, конечно, но не так, как раньше,— пояснила ресторатор.— Есть такие постоянные клиенты у нас, которые отмечают уже не так, как раньше, нет настроения, желания. Если раньше на 60 человек, к примеру, корпоративы праздновали, то сейчас где-то на 10 человек меньше [заказывают].

Средний ценник за одного для корпоративов — 3000 рублей

Директор ресторана «Учкудук» Александр Батура тоже отмечает, что горожане приуныли.

— В этом году люди ведут себя аккуратно, не знают, переживают, что будет завтра, не так активно все бронируют, — говорит руководитель.— Но я уверен, что состоятся корпоративные вечера. Мы в любом случае работаем для наших гостей.

В «Учкудуке» разгонять тоску в предновогодние вечера будут Дед Мороз и Снегурочка, вокалисты, исполнительница танца живота.

— И подарим подарки нашим гостям, порадуем максимально их, — добавили в ресторане.

В ресторане «Версаль» вовсю бронируют столики на корпоративы, рассказала нам администратор заведения Валерия.

Не каждая организация готова платить, но рестораны всё равно пустовать не будут

— У нас отказались от одного корпоратива, но совсем по другой причине [не по причине ситуации в мире],— прокомментировала представитель ресторана.— Люди полны оптимизма.

Развлекательная часть для тех, кто отпразднует праздник здесь, продлится в районе трех часов: обещают новогодних сказочных ведущих, танцы и песни.

В ресторане VoodooBar будут отрабатывать и корпоративы, и саму новогоднюю ночь.

— У нас всё по плану: как готовились к корпоративам, так и готовимся. Их начали бронировать за полгода, не отменили ни один корпоратив, — рассказал управляющий ресторана Ярослав. — Мы очень долго готовились, в шестичасовой программе — выступление ведущих, артистов и подарки, и, конечно же, банкет.

Напомним, что общегородские новогодние торжества Магнитогорск всё же в этом году проведет скромнее. Ранее в мэрии заявили, что совсем без праздника горожан не оставят, организуют ледовые городки, но часть расходов на торжества урежут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем