MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Хранить в нем что-то вроде еды — не лучшая идея»: магнитогорцы уносят из парков пакеты, предназначенные для уборки за собаками

«Хранить в нем что-то вроде еды — не лучшая идея»: магнитогорцы уносят из парков пакеты, предназначенные для уборки за собаками

Мэрия бьет тревогу — пакеты для фекалий могут быть опасны в быту

Бесплатный полиэтилен вызывает интерес жителей

Магнитогорцы опустошают дог-боксы, установленные в парках. Контейнеры с пакетами для уборки за собаками пустуют из-за тех, у кого вовсе нет питомцев. Об этом рассказали в мэрии.

— Остается открытым вопрос: как экономные граждане используют пакеты, предназначенные для утилизации отходов жизнедеятельности собак? Данный полиэтилен токсичен и не подходит для хранения продуктов или иных вещей,— прокомментировали ситуацию в мэрии.— Нет никакой опасности, если использовать его по назначению. Но хранить в нем что-то вроде еды — не лучшая идея.

Магнитогорцам также напомнили, что в парковых дог-боксах не нужно оставлять пищевые и другие отходы.

Дог-боксы появились в Магнитке в 2019 году. Контейнеры с пакетами на сегодня установлены в 10 общественных пространствах: на бульваре «Огни Магнитки», в скверах Металлургов, «Южном», Трех поколений, имени Чайковского, «50 лет Победы», имени Маяковского, имени космонавта Поповича, а также в экопарке и парке у Вечного огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем