MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +2

7 м/c,

с-в.

730мм 80%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полицию Магнитогорска обвинили в бездействии по закрытию алкоточки в квартире

Полицию Магнитогорска обвинили в бездействии по закрытию алкоточки в квартире

Житель рассказал в соцсети, как борется с «магазином» на дому, а стражи порядка — нет

Мужчина долгое время наблюдает за точкой продаж на первом этаже дома

Житель Магнитогорска заявил, что полиция бездействует, в то время как он борется с незаконной алкоточкой. Мужчина рассказал, что не один год из окон квартиры в доме по проспекту Карла Маркса торгуют спиртным, а заявления в полицию не дают результата.

Житель пожаловался, что одна из квартир на первом этаже дома превратилась в нелегальный алкомаркет. Шум и драки среди покупателей специфической продукции, по словам автора анонимного поста, прилагаются.

Автор поста утверждает, что алкоголь покупателям продают прямо из окон

— 20.07.22 написал заявление в прокуратуру Ленинского района, которое по понятным причинам перенаправлено в ОП «Ленинский», — говорится в обращении в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте». — 23.07.22 УУП ОУУП и ПДН ОП «Ленинский» вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием в деянии состава административного правонарушения. 19.08.22 написано повторное заявление в Ленинскую прокуратуру по факту продажи алкоголя и бездействия сотрудников полиции.

После этого, по словам жителя, он обратился в прокуратуру в третий раз с той же просьбой.

— 17.10.2022 прокурор Ленинского района выносит требование на имя начальника ОП «Ленинский» о проведении конкретных проверочных мероприятий,— продолжил магнитогорец.— К прокуратуре вопросов не имеется, сроки соблюдены, ответы даны, акты реагирования вынесены. Чего нельзя сказать о полиции. Согласен, дел у полиции и без того много, но…

В Ленинской прокуратуре комментировать ситуацию нашему корреспонденту не стали. В полиции дали следующий ответ:

— Сотрудники полиции привлекли продавца по статье 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях,— прокомментировали в пресс-службе УМВД по г. Магнитогорску.— Также была изъята алкогольная продукция. Работа в этом направлении продолжается. Мы выражаем слова благодарности нашим гражданам, которые нам сообщают об этом.

Кто вел незаконную торговлю алкоголем, в полиции нам не уточнили.

Статья 14.17.1. КоАП («Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами») грозит административным штрафом в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей и конфискацией алкогольной продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем