MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Магнитогорцы задолжали за коммуналку 1,8 миллиарда рублей

Магнитогорцы задолжали за коммуналку 1,8 миллиарда рублей

Чтобы заставить жителей платить вовремя, ресурсники разыгрывают сертификаты на технику

Магнитогорцы платят по счетам избирательно, говорят в мэрии

Долг магнитогорцев за коммунальные платежи достиг 1,8 миллиарда рублей. Чтобы люди платили вовремя, ресурсники разыгрывают сертификаты на технику и готовы списать пени. Об этом в пятницу, 11 ноября, рассказал начальник управления транспорта и коммунального хозяйства администрации города Кирилл Шумов.

Со слов представителя мэрии, 931 миллион жители задолжали за отопление и горячее водоснабжение, 299 миллионов рублей достиг долг за жилищные услуги. 284 миллиона составляет задолженность за холодную воду и водоотведение. 200 миллионов рублей магнитогорцы недоплатили за обращение с ТКО, за электричество — 91 миллион.

В общем задолженность жителей снизилась на 10%, но по определенным услугам она выросла. Чаще всего вовремя не платят за электроэнергию (рост на 38%), водоснабжение и водоотведение (рост на 17%) и жилищные услуги (рост на 5 %).

Ресурсоснабжающие организации идут на уступки и организовывают розыгрыши призов, чтобы заставить магнитогорцев платить вовремя. Так, в трестах «Теплофикация» и «Водоканал» готовы списать пени тех, кто закроет долги за отопление и воду до Нового года. «МЭК» разыграет 10 сертификатов на технику среди тех, кто успеет расплатиться по счетам за свет до 1 декабря.

В марте коммунальщики заявляли, что долги магнитогорцев приблизились к отметке в два миллиарда. Чтобы воздействовать на неплательщиков, в городе решили применять жесткие методы. К примеру, за долги по воде муниципалы вновь ввели практику тампонирования канализации и отключения воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем