MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ректор МГТУ Михаил Чукин освобожден от должности

Ректор МГТУ Михаил Чукин освобожден от должности

Почему он ушел? И кто будет исполнять его обязанности?

Михаил Чукин останется в родном вузе, но уже не в качестве ректора

Ректор Магнитогорского технического университета имени Носова Михаил Чукин покинул свой пост. Его преемник приступит к работе уже на этой неделе, сам профессор продолжит заниматься наукой. Об этом корреспонденту MGORSK.RU рассказали в пресс-службе университета в четверг, 10 ноября.

— Михаил Витальевич освобожден от должности ректора на основании личного заявления по собственному желанию, в связи с переходом на другую должность в научно-исследовательском секторе университета, — прокомментировала пресс-секретарь университета Ульяна Маршева.

Профессор, доктор технических наук Михаил Чукин родился в 1964 году. Является выпускником Белорусского политехнического института. В должность ректора Михаил Чукин вступил в декабре 2017 года. Научно-педагогический стаж — 29 лет.

Новую должность Михаила Чукина в университете не уточнили, но назвали имя исполняющего обязанности ректора, это Дмитрий Терентьев.

11 ноября нового руководителя представят ученому совету университета и журналистам

Доктор технических наук, доцент Дмитрий Терентьев родился в 1978 году. Он выпускник магнитогорского университета. С ноября 2021 года Дмитрий Терентьев являлся проректором по образовательной деятельности МГТУ. Общий стаж научно-педагогической деятельности — 22 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем