Город Спецоперация на Украине подробности Всероссийский палаточный лагерь в Челябинской области начнет принимать мобилизованных в ближайшие дни

Всероссийский палаточный лагерь в Челябинской области начнет принимать мобилизованных в ближайшие дни

В учебном городке будут работать повара, медики, пожарные и волонтеры

Палаточный военно-учебный лагерь развернули в Чебаркульской дивизии

Всероссийский военно-учебный лагерь в Чебаркульской дивизии начнет принимать мобилизованных уже в ближайшие дни. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Совместно с командованием Центрального военного округа обустроили учебный палаточный лагерь на территории Чебаркульской дивизии. Для проведения строительно-монтажных работ привлекли 38 промышленных предприятий и подрядных организаций региона, задействовали 470 человек, — рассказал Алексей Текслер. — Лагерь построили не только в рекордно короткие сроки, но и оснастили его необходимым имуществом. Теперь уже в ближайшие дни туда будут направляться военнослужащие по мобилизации из нашей области и других регионов России.

Губернатор поручил ответственным командирам челябинского гарнизона, Министерству общественной безопасности и Министерству здравоохранения взять на личный контроль обеспечение будущих бойцов всем необходимым.

— Необходимо обеспечить будущих бойцов горячим питанием, качественным медицинским обслуживанием, в целом жизнеобеспечение лагеря в текущих погодных условиях, — уточнил он. — В свою очередь для обеспечения лагеря нами организована работа поваров, медицинских сотрудников, работников правоохранительных органов, пожарных, волонтеров. Лагерь будет обеспечен транспортным обслуживанием. При этом, обращаю внимание военных командиров, главная задача лагеря — это проведение боевого слаживания, полноценная подготовка наших ребят к боевым условиям.

Все новости о частичной мобилизации в России мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем