MGORSK
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-з.

738мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Родные заключенных, сообщивших о вступлении в ЧВК «Вагнер», собрались у стен колонии в Челябинской области

Родные заключенных, сообщивших о вступлении в ЧВК «Вагнер», собрались у стен колонии в Челябинской области

Матери и жены считают, что при вербовке на их родственников оказывали давление

Родные попросили дежурного колонии о встрече с начальником, но получили отказ. Якобы из-за карантина

Семьи заключенных из ИК-25 в Златоусте, сообщивших о вступлении в ЧВК «Вагнер», прибыли к стенам колонии в четверг, 20 октября. По мнению родных, вербовка могла проходить под давлением. Поэтому матери и жены заключенных попросили о встрече с начальником исправительного учреждения, но получили отказ.

Официально по четвергам с 10 до 12 часов в ИК-25 проходит прием родственников заключенных. Обычно, по словам матери осужденного Ольги (имя изменено — Прим. ред.), заранее записываться не нужно. Достаточно приехать в определенные распорядком часы и позвонить в приемную.

Сегодня Ольга следовала обычной процедуре: позвонила, попросила, чтобы ее пустили на прием, но ей отказали, объяснив, что в колонии действует карантин.

По словам родных, карантин действительно был введен какое-то время назад, но он был снят вчера. Согласно постановлению санитарного врача, со вчерашнего дня колонии региона должны функционировать в обычном режиме.

Родные сообщили сотруднику в приемной об отмене карантина с 19 октября, на что тот ответил, что никаких распоряжений, никаких бумаг на этот счет колония не получала и у них карантин продолжает действовать.

Когда время приема вышло, родные всё равно продолжили настаивать на встрече с руководством. В результате к ним вышел заместитель начальника колонии Иван Митин. Он запретил корреспонденту 74.RU присутствовать.

Совет Федерации подготовил законопроект, согласно которому в боевых действиях смогут участвовать осужденные. На прошлой неделе об этом сообщил ТАСС со ссылкой на документ, а позже информацию подтвердила один из авторов законопроекта, сенатор Ольга Ковитиди. Предполагается, что закон даст им возможность отсрочить наказание, то есть отбыть его после участия в боевых действиях, а если на военной службе они проявят героизм и мужество, то наказание могут и вовсе отменить.

Все новости по этой теме собраны в единый сюжет.

Получили повестку, несмотря на непогашенную судимость? Расскажите об этом нам.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем