MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жильцы двора, в котором жил Евгений Тефтелев, воюют с районной администрацией из-за разросшихся деревьев

Жильцы двора, в котором жил Евгений Тефтелев, воюют с районной администрацией из-за разросшихся деревьев

За насаждения ответственные лица берутся только после письменных обращений и работы комиссий

И старожилы, и новые жильцы двора говорят, что недовольны его неухоженностью

Жильцы двора в немецком городке, где жил Евгений Тефтелев, добиваются обрезки и спиливания разросшихся деревьев. Но процесс каждый раз начинается через боль.

На заросли жалуются собственники квартир в домах № 16, 18, 18/1, 20 по улице Менделеева. Мы поговорили с местной активисткой, которой доверили бумажную волокиту и передачу жалоб от жильцов в инстанции.

Местные бабушки как могут добиваются порядка

Женщина попросила не указывать ее имя, объясняя это тем, что получила свою порцию славы и негатива, пока боролась с районной администрацией за порядок во дворе. Она провела небольшую экскурсию по территории у домов и за ними, где находится небольшой скверик. Собеседница сайта отметила, что вечером мимо таких зарослей лучше не ходить: можно встретить наркоманов.

Пенсионерка показала обращения к главе районной администрации и в Ленинскую прокуратуру. Во всех документах красной нитью проходит одна просьба — обрезать или срубить разросшиеся деревья.

— Деревья падают сами от сильного ветра, от дождя. Пишем, требуем, приходят ответы, понять очень трудно, — сетует собеседница сайта.

Сквозь ветви деревьев можно разглядеть дом, где находится квартира экс-мэра

Жители, от лица которых выступает активистка, хотят, чтобы двор в историческом квартале выглядел достойно, но говорят, что никто не хочет их слышать. Обращения по делу выливаются для людей в длинный бюрократический процесс. Как рассказали жильцы, порой, устав ждать ответной реакции от ответственных лиц, местные бабушки берутся за пилу и сами пилят ветки.

В районной администрации с жалобами жителей немецкого городка знакомы. Но, как стало понятно из ответа властей, за раз срубить и обрезать все мешающие людям деревья не получится. Сначала комиссия по содержанию зеленых насаждений обследует внутриквартальную территорию, затем принимает решение о необходимых работах. Последний раз комиссия работала во дворе по Менделеева-Строителей в апреле текущего года, это произошло после обращения жителей. Как ответили MGORSK.RU, тогда, весной, было снесено одно дерево возле дома № 18/1 на Менделеева. С остальными насаждениями планируют бороться, но когда — неизвестно.

Сквер для прогулок выглядит симпатичнее запущенного двора

— Назначен комплекс агротехнических мероприятий и сформирован пакет разрешающей документации, который в свою очередь направлен в МКУ «УКС г. Магнитогорска» для планирования агротехнических мероприятий на последующий период в рамках приоритетности и выделенного финансирования,— говорится в ответе представителей Ленинской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем