MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Страна и мир Спецоперация на Украине подробности «Мобилизовали больше, чем необходимо»: военком — о перегруженности центров обучения перед спецоперацией

«Мобилизовали больше, чем необходимо»: военком — о перегруженности центров обучения перед спецоперацией

Людей собрали так много, что начались проблемы с их размещением, обеспечением едой и вещами

Пункты, на которых проводят боевое слаживание, оказались перегружены из-за быстрых темпов мобилизации

Казармы в местах боевого слаживания оказались переполнены из-за того, что регионы из Центрального военного округа провели мобилизацию ускоренными темпами. Но теперь проблема решена, заверил военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров на брифинге в четверг, 6 октября.

— Расчеты были сделаны, но с субъектов Центрального военного округа сделали поставку больше, чем было необходимо, вследствие этого на некоторых объектах была перезагруженность личного состава, — объяснил военком. — Были небольшие проблемы с размещением личного состава, с обеспечением вещевым имуществом, с постановкой на довольствие. Нашли другие места, куда перевезли личный состав, тем самым разгрузив основные пункты. Часть людей, насколько мне известно, уже перевезли в район в непосредственной близости к специальной военной операции (в Волгоградской области), где также сейчас на их базе проводят боевое слаживание и индивидуальную подготовку.

Что такое боевое слаживание?

Боевое слаживание — тренировка военнослужащих в составе своего подразделения, когда оно уже полностью укомплектовано личным составом, вооружением и техникой. Его главная цель — наработка умений и навыков, необходимых для выполнения заданий с учетом конкретных особенностей специальной военной операции.

Всё о частичной мобилизации для вашего удобства мы собираем в одну ленту, сохраняйте ее себе в закладки и следите за новостями. А вот предельно информативный путеводитель 74.RU по этой теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем