СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Магнитогорске после отмены проверки решили всё же включить сирену оповещения о ЧС

Систему запустят 5 октября

Систему всё же запустят 5 октября

Поделиться

В понедельник, 3 октября, в Магнитогорске вновь объявили о проведении проверки системы оповещения о ЧС. Ранее мероприятие отменили, но теперь решили всё же запустить сирену. Информацию сообщили в мэрии.

5 октября в городе включат сирену оповещения в рамках комплексной проверки. На экранах телевизоров запустят тестовую заставку с информационным текстом, из домофонов компании «Интерсвязь» прозвучит проверочное речевое сообщение.

Напомним, 30 сентября, администрация отменила анонсированный запуск сирены, не указав причину.

Сигнал «Внимание всем!» необходим для оповещения населения в случае угрозы возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы или стихийного бедствия. Сигнал подается электрическими сиренами и громкоговорителями, которые установлены на крышах зданий. Услышав звуки электросирены, стоит немедленно включить радио или телевизор (цифровое вещание радио «Россия», телеканала «Россия 24», телеканала «ОТВ») и прослушать информационное сообщение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter