MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Администрация Магнитогорска потратит на ледовые городки на полтора миллиона больше, чем в прошлом году

Администрация Магнитогорска потратит на ледовые городки на полтора миллиона больше, чем в прошлом году

На городских площадках традиционно установят горки, светодиодные и ледовые фигуры

В прошлом году на ледовые городки потратили на миллион рублей меньше

В этом году сумма расходов на новогоднее оформление площадей города выросла более чем на миллион рублей. Всего администрация Магнитогорска объявила контракты на строительство ледовых городков на 11,6 миллиона рублей.

Вместо традиционных шести площадок в городе украсят семь локаций. Первый раз елку установят в новом сквере «Южный». Соответствующая информация появилась на сайте государственных закупок. В настоящее время мэрия определяется с подрядчиками — завершилась подача заявок.

Главную городскую площадь Народных гуляний и сквер «Консерваторский» оформят в тематике русских народных сказок. Самую большую сумму власти намерены потратить именно на украшение этих мест для отдыха к Новому году. Зимний декор этих площадок обойдется городскому бюджету в 6,1 миллиона рублей.

На площади Народных гуляний разместят ледяных Быка и Тигра, ледяные композиции «С новым годом», «С рождеством», светодиодные фигуры. Перед зданием администрации также появятся персонажи из сказок. Здесь будет Баба-яга в ступе, Маша и Медведь, герои нетленок «Репка» и «Теремок», а также избушка на курьих ножках. Не обойдется в этом году и без традиционных трона изо льда, катка и ледового лабиринта.

Сквер перед консерваторией, согласно техническому заданию госзакупки, должно украсить ледяное ограждение с надписями «С Новым годом», «С Рождеством», горки, светодиодные гирлянды, светодиодные 3D «Снежная арка», «Снежинка», светодиодное панно, Дед Мороз, Снегурочка и прочие фигуры, ледяной комплекс для детей младшего возраста, горки.

Для городков в скверах Металлургов и Железнодорожников Ленинского района к году Тигра выбрана космическая тема. Здесь перед Новым годом появятся горки разного размера, лабиринты и ледяные фигуры. На эти площадки власти потратят 2,5 миллиона рублей.

«Книга джунглей» стала темой для сквера на Бориса Ручьёва. Наполнение — соответствующее. В левобережном сквере Победы городок получил название «Тайна третьей планеты». В рамках тематики здесь появятся герои Кира Булычева — профессор Селезнёв, инопланетяне, птица Говорун, а также горки в космическом стиле. Для открытого недавно сквера «Южный» на Зеленом Логе выбрана тема «Зимняя сказка». Из декора и развлечений — горки, игровые комплексы, фигуры, елка. На весь Орджоникидзевский район к главному зимнему празднику город потратит 3 миллиона рублей.

Ледовые городки построят к 23 декабря, а снесут в феврале в зависимости от погодных условий.

В прошлом году мэрия Магнитогорска потратила на ледовые городки на 1,6 миллиона меньше, тогда общая сумма затрат составила 10 миллионов рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем