MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине В МГТУ заработал центр по вопросам частичной мобилизации для студентов

В МГТУ заработал центр по вопросам частичной мобилизации для студентов

Консультации будут давать и обучающимся, и педагогам

В университете окажут информподдержку студентам и преподавателям

В магнитогорском техническом университете начал работу ситуационный центр по вопросам, связанным с частичной мобилизацией. Обучающихся будут консультировать пять дней в неделю, сообщили в пресс-службе МГТУ имени Носова. Педагогам также организовали информационную поддержку.

Центр открыли для студентов вуза и многопрофильного колледжа при нем.

— Студенты могут узнать всю интересующую информацию, в том числе получить разъяснения о правилах призыва, получить консультации по вопросам социальной и правовой защиты, — объяснили в пресс-службе.

Как пояснили в вузе, сейчас формируется список вопросов, поступающих от студентов. Его передадут специалистам ситуационного центра.

В ситуационный центр можно обратиться с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по телефону: (3519) 22-53-34.

Сотрудников и преподавателей университета по вопросам, связанным с частичной мобилизацией, принимают в отделе по мобилизационной работе и гражданской обороне МГТУ. Он находится по адресу: проспект Ленина, 38, кабинет № 252. Отдел работает с понедельника по четверг с 08:00 до 17:00, в пятницу — с 08:00 до 15:45. Телефон: (3519) 22-03-70.

Напомним, что 25 сентября вступил в силу указ «О предоставлении отсрочки студентам от призыва на военную службу по мобилизации», подписанный Владимиром Путиным 24 сентября. Документ предусматривает отсрочку от мобилизации для студентов вузов и колледжей, которые обучаются очно и очно-заочно по программам, имеющим государственную аккредитацию. Отсрочку могут получить студенты, которые получают образование соответствующего уровня впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем