Город В Магнитогорске скончался известный травматолог Алексей Рубан

В Магнитогорске скончался известный травматолог Алексей Рубан

Врач руководил детским травмпунктом 37 лет

Алексей Рубан отдал профессии около 40 лет

В Магнитогорске на 69-м году жизни скончался врач травматолог-ортопед Алексей Рубан, который 37 лет руководил детским травмпунктом. Смерть врача корреспонденту MGORSK.RU подтвердили в Центре охраны материнства и детства.

За 40 лет карьеры врач прошел путь от интерна в отделении хирургии первой горбольницы до заведующего детского травмпункта (сейчас это «Айболит.— Прим. ред.), куда он пришел в 1983 году.

— Профессиональный врач травматолог-ортопед внес большой вклад в организацию и развитие в городе Магнитогорске системы оказания круглосуточной помощи детям с травмами,— отметили в пресс-службе ЦОМиД.— За многолетний и добросовестный труд, за вклад в развитие системы детского здравоохранения Алексей Юрьевич Рубан удостоен Почетной грамоты Министерства здравоохранения Челябинской области.

Как рассказали коллеги Алексея Рубана, он ушел на пенсию за год до кончины. Причина смерти не уточняется, но известно, что она не связана с коронавирусом.

Прощание с врачом пройдет 20 сентября с 12:30 до 14:00 в ритуальном зале № 3 Городской больницы № 1 имени Дробышева (улица Чкалова, 44).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем