Город 1 сентября магнитогорских первоклассников приглашают на большой городской праздник

1 сентября магнитогорских первоклассников приглашают на большой городской праздник

Рассказываем, что будет в программе трехчасового мероприятия в парке у Вечного огня

Праздник, посвященный первоклассникам, не проводили три года

1 сентября в Магнитогорске пройдет праздник для первоклассников. В парке у Вечного огня организуют девять спортивных и творческих площадок, дети смогут познакомиться с разными профессиями и сделать фото на память с аниматорами, рассказали в пресс-службе администрации.

С 10:30 до 14:00 в парке для детей проведут мастер-классы по столярному делу на модельных станках, по рисованию на мольберте, игре на барабане и гитаре.

В это же время состоится парад профессий: сотрудники МЧС познакомят детей с пожарным оборудованием и с возможностями спецтехники.

На празднике первоклассники смогут посмотреть поближе и на автомобиль ГИБДД. Для любителей машин также пройдут соревнования радиоуправляемых автомоделей.

В фотозоне с ребятами сфотографируются на память клоун и герои мультфильмов.

Кроме того, в парке пройдет танцевальный батл по уличным танцам, веселые старты, выступят спортсмены. Желающие смогут сдать нормативы ГТО.

Для первоклашек выступят местные вокалисты, танцевальные группы и проведут конкурсы.

Отметим, что городской праздник для школьников состоится после трехлетнего перерыва. Из-за пандемии масштабное чествование первоклассников не проводили с 2019 года.

Мы рассказывали, что в ближайшие выходные жителей попросили воздержаться от посещения парков. Территории для прогулок обрабатывают от клещей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем