MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

сев.

731мм 85%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти Магнитогорска назвали новую дату самого масштабного за последние годы отключения света

Власти Магнитогорска назвали новую дату самого масштабного за последние годы отключения света

Ранее мероприятие перенесли, потому что его не согласовали в Башкирии

Свет на несколько часов отключат в августе

Власти Магнитогорска назвали день, когда почти половина города останется без электроэнергии. Самое масштабное за последние годы отключение света произойдет в ночь на 28 августа, сообщили в городской администрации.

Участок от поселка Цементников до улицы Советской Армии отключат от света с 00:00 до 07:00 28 августа. В Магнитогорске будут менять грозозащитный трос, который защищает линии электропередачи от молний. На работу уйдет несколько часов, ремонт планируют проводить ночью.

— В это время предполагается минимальная нагрузка на электрические сети, что, соответственно, снизит нагрузку на подстанции и кабельные линии организации, — пояснили в мэрии.

О том, что часть города намерены отключить от электроэнергии из-за необходимости замены троса, стало известно в июне. Мы рассказывали о том, что несколько часов подряд в Магнитогорске не будут работать светофоры, лифты, и о прочих сложностях, с которыми столкнутся жители.

Многочасовое отключение наметили на 3 июля, но потом перенесли, потому что башкирская сторона не согласовала ремонт (грозозащитный трос пролегает и на территории Башкирии. — Прим. ред.).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем