Город Во всей Правобережной части Магнитогорска отключат электричество

Во всей Правобережной части Магнитогорска отключат электричество

Рассказываем, когда и для чего

Без электричества на ночь останется почти полгорода

В Магнитогорске планируют масштабное отключение электроэнергии, которое затронет всю Правобережную часть города. Об этом сообщили в мэрии.

По предварительной информации, электроэнергию отключат на участке от поселка Цементников до улицы Советской Армии. Работы собираются проводить ночью со 2 на 3 июля.

Как объяснили в администрации, это связано с заменой грозозащитного троса.

По данным АО «Горэлектросеть», которое отвечает за электроснабжение Магнитогорска, аварийный грозтрос ВЛ-220 киловольт расположен на высоте более 45 метров и пересекает линии 110 кВ, которые находятся ниже — на высоте 20 метров, в одном пролете. О том, что трос необходимо заменить, электроснабжающей организации сообщили в ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы». Крупное отключение необходимо для обеспечения безопасности процесса замены троса. В подготовке и организации работ задействуют четыре центра управления сетями. Они скоординируют задействованные в замене грозтроса бригады.

— Невыполнение работ по замене грозозащитного троса может привести к его обрыву, что, в свою очередь, неминуемо приведет к отключению всех наших линий и подстанций, — приводят слова директора АО «Горэлектросеть» в мэрии. — При этом такое может произойти в любое время, в самый неподходящий момент.

В администрации подчеркнули, что если произойдет внештатная ситуация, то на ремонт троса уйдет гораздо больше времени, нежели на его ремонт в плановом режиме.

Городские объекты, которые должны работать бесперебойно, подключат к подстанциям, не участвующим в отключениях.

— В настоящее время проработаны предварительные стратегия и программа переключений, — предупредили в мэрии.

Точную дату и время отключения назовут позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем