MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Развела псарню: в Магнитогорске суд выселил из квартиры владелицу 36 животных

Развела псарню: в Магнитогорске суд выселил из квартиры владелицу 36 животных

Заводчицу пытались призвать к ответу полтора года

В двухкомнатной квартире с женщиной жили 20 псов и 16 кошек

В Магнитогорске по решению Орджоникидзевского суда выселили из квартиры женщину, которая жила с 36 животными. Любительницу кошек и собак признали нарушительницей санитарных норм. Она игнорировала многократные требования о наведении порядка в жилье, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным надзорного ведомства, двухкомнатную квартиру в одном из домов на проспекте Ленина хозяйка превратила в приют для бездомных животных, для нормального проживания жилье стало непригодным. Вместе с женщиной жили 20 собак и 16 кошек. Неприятный запах от животных чувствовался в подъезде, в квартиру, из которой был слышен лай многочисленных собак, посторонних не пускали. Борьба с нерадивой заводчицей длилась полтора года.

Администрация города приняла решение выселить любительницу животных. До этого с нарушительницей расторгли договор социального найма, ей придется искать новое пристанище для жизни с кошками и собаками — другого жилья ей не предоставят.

В прокуратуре Челябинской области сообщили, что женщину обязали привести квартиру в порядок еще в 2021 году, когда в марте прошлого года суд указал, что жилое помещение не соответствует санитарным нормам. Однако судебное решение заводчица проигнорировала. Женщину трижды привлекали к административной ответственности за неисполнение судебных требований в срок.

— С учетом позиции прокурора судом исковые требования [о выселении] удовлетворены в полном объеме. За исполнением судебного решения установлен контроль, — добавила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем