Город репортаж Тысячи огней озарили небо над Магнитогорском: лучшие кадры салюта в День металлурга

Тысячи огней озарили небо над Магнитогорском: лучшие кадры салюта в День металлурга

Фейерверк продолжался около 10 минут

Сегодняшний салют — не единственный. В субботу горожан ждет еще один

В День металлурга, 15 июля, в Магнитогорске прогремел салют. Около десяти минут тысячи огней озаряли небо над городом, а публика ликовала. Смотрим лучшие кадры этого шоу.

На сцене за спорткомплексом с семи вечера проходил концерт с участием групп «Всегда», «Пропаганда», CarMan («Кар-мэн»). На Арене же специально для металлургов исполнили советские шлягеры и ледовое шоу Ильи Авербуха. На уличной сцене до салюта выступал с мировыми хитами магнитогорский «Оркестр in Rock». После концертной программы все собрались за Ареной, чтобы посмотреть салют.

Он был запланирован на 22:40, но горожане начали занимать хорошие места для обзора за Ареной «Металлург» гораздо раньше. Ждать пришлось дольше намеченного времени. Первые залпы прогремели над головами людей только в двенадцатом часу.

Фейерверк длился около 10 минут и, по мнению зрителей, был самым эффектным за последнее время.

Залпы взлетали в воздух, а металлурги не скрывали эмоций.

К финальной части салюта организаторы перешли после небольшой паузы: магнитогорцы подумали, что пора уходить, когда вдруг в небе над ними снова рассыпались разноцветные искры.

В субботу, 16 июля, в парке у Вечного огня магнитогорцев ждет еще один салют.

Ему будет предшествовать фестиваль фейерверков, в котором мастера из разных городов продемонстрируют свое мастерство. Мы опубликовали афишу мероприятий на второй день празднования Дня металлургов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем