MGORSK
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-з.

738мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мастер-класс от актера и хендмейд у фонтана: жителей Магнитогорска ждут нескучные выходные

Мастер-класс от актера и хендмейд у фонтана: жителей Магнитогорска ждут нескучные выходные

Смотрим афишу мероприятий в городских парках

Развлекать горожан под открытым небом артисты будут по два-три часа в день на нескольких площадках

В предстоящий уик-энд в парках Магнитогорска запланированы выступления актеров, концерты, спортивные и творческие мастер-классы. Смотрим афишу и строим планы на выходные.

Театр

Актеры переместятся с театральных подмостков в парк

В субботу, 18 июня, с 17 до 20 часов в парке у Вечного огня стихи современных поэтов будет читать Елена Кононенко — артистка Магнитогорского драматического театра имени Пушкина.

В воскресенье, 19 июня, с 17 до 19 часов в парке у Вечного огня пройдет мастер-класс от артиста театра имени Пушкина Андрея Майорова.

Музыка и живопись

Преподаватели организуют мастер-классы для всех желающих

В пятницу, 17 июня, с 17 до 20 часов в сквере имени Ручьева ученики и педагоги детских школ искусств № 1 и 4 споют народные и эстрадные песни. Здесь же при поддержке опытной художницы на огромном куске ватмана дети нарисуют Магнитогорск.

В скверах Металлургов и имени Лермонтова тоже будет нескучно. В первом состоится выставка фотографий «Магнитогорск архитектурный». На второй площадке пройдет концерт воспитанников Дворца творчества детей и молодежи.

В субботу, 18 июня, с 17 до 20 часов в большом сквере «Магнит» обещают музыку и развлечения, а также мастер-класс по изготовлению сказочного ежика.

В это же время в скверах Лермонтова, Ручьева и Металлургов будут работать несколько культурных площадок от художественной и музыкальной школ города.

В воскресенье, 19 июня, с 17 до 19 часов в большом сквере «Магнит» пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

А в скверах имени Ручьева и Металлургов в эти же часы горожане смогут принять участие в развлекательной программе от детских школ искусств и «Дома музыки».

Спорт

Ну и куда без спорта!

В пятницу, 17 июня, с 16:30 до 17:30 в парке у Вечного огня проведет открытую тренировку по дзюдо спортивная школа олимпийского резерва № 8. Это будет показательное выступление, без привлечения зрителей.

Также в пятницу вечером, с 17 до 20 часов, в Сквере имени Лермонтова горожане смогут показать свои спортивные рекорды.

В субботу, 18 июня, с 17 до 20 часов в парке у Вечного огня школа олимпийского резерва «Динамо» организует спортивную эстафету.

В воскресенье, 19 июня, с 17 до 19 часов в большом сквере «Магнит» пройдет спортивно-игровая программа «Человек собаке друг».

В этот же день с 17 до 19 часов в парке у Вечного огня на силу и выносливость горожан проверят представители спортивно-оздоровительного комплекса «Умка».

Возрастное ограничение — 6+.

Кроме того, уже завтра в Магнитогорске пройдет масштабное празднование Сабантуя, где победителю подарят барана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем