MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город эксклюзив Начальник управления МВД Челябинска Сергей Миронов подал рапорт об отставке

Начальник управления МВД Челябинска Сергей Миронов подал рапорт об отставке

Рассказываем, кого прочат на его место

Полицию города Сергей Миронов возглавлял 8 лет

Начальник управления МВД по Челябинску Сергей Миронов уходит в отставку. Об этом 74.RU сообщили сразу несколько источников. Полковник полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением. В главном управлении МВД по региону эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Управление МВД по Челябинску Сергей Миронов возглавил 8 лет назад, когда его предшественник на этом посту Игорь Иванов пошел на повышение и занял должность заместителя начальника полиции по оперативной работе областного главка МВД.

По данным 74.RU, на место Сергея Миронова прочат его заместителя, полковника полиции Андрея Меньшенина. Он в системе МВД с 1999 года. Был оперуполномоченным уголовного розыска в Ленинском районе, затем руководителем угрозыска отдела милиции № 1, после ушел в ГУ МВД области. В 2014-м Меньшенин стал одним из фигурантов так называемого «дела оперов». Оперативным сотрудникам полиции вменяли избиение и пытки током автоугонщика Алексея Малова, но по итогам судебного процесса все обвинения были сняты. Должность заместителя начальника городского управления МВД по Челябинску Меньшенин занимает с 2021 года.

В полиции Андрей Меньшенин служит больше 20 лет

Это не первая отставка с момента, как Михаил Скоков возглавил областное ГУ МВД. Генерал активно выстраивает команду под себя. В начале февраля Скоков уволил руководителя подразделения городской Госавтоинспекции, чьих подчиненных задержали за взятку. Тогда же после появления публикаций ряда СМИ начальник ГИБДД Челябинска Алексей Горшков опроверг сообщения о своей отставке, но в начале апреля он все-таки уволился.

Также покинул пост начальник управления МВД Магнитогорска Сергей Меркулов, занимавший эту должность с 2017 года. В мае ушел в отставку начальник управления ГИБДД по Челябинской области Андрей Харцызов. В итоге областное управление ГИБДД возглавил Иван Путков, ГИБДД Челябинска — Александр Гайде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем