MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

ю-з.

731мм 33%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Преследовала преступника»: магнитогорская школьница получила грамоту от министра внутренних дел

«Преследовала преступника»: магнитогорская школьница получила грамоту от министра внутренних дел

Кристина Волик помогла полицейским раскрыть грабеж

Кристина получила грамоту из рук генерала Скокова

13-летняя Кристина Волик из Магнитогорска получила грамоту от министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Школьница помогла полицейским раскрыть грабеж.

Кристина заметила, как мужчина схватил чужую шубу в одном из медучреждений, и кинулась за ним вдогонку. Преступник увидел, что его преследуют, и бросил похищенное. Школьница отдала шубу полицейским и рассказала, в какую сторону побежал грабитель.

— Благодаря храбрости 13-летней девочки и точному описанию примет, преступник был задержан. Им оказался не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Агаповского района Челябинской области 1996 года рождения, — говорится в сообщении пресс-службы областного главка МВД.

За помощь в раскрытии преступления, произошедшего в марте 2021 года, Кристине вручили грамоту и благодарность, подписанные министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым. Их девочке вместе с цветами передал начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков.

На награждение девочка приехала со своей мамой

— Кристина учится в кадетском классе и занимается единоборствами, — добавили MGORSK.RU в УМВД по г. Магнитогорску.

Магнитогорская школьница вошла в число 18 детей из 14 регионов страны, отмеченных на уровне Министерства. В Международный день защиты детей полицейские награждали детей, которые помогли в раскрытии преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем