MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Трех поваров магнитогорской школы оштрафовали за маленькие порции обедов

Трех поваров магнитогорской школы оштрафовали за маленькие порции обедов

Кроме того, в столовой не придерживались утвержденного меню и неправильно хранили продукты

Порции ученикам недовешивали

Трех поваров магнитогорской школы № 21 оштрафовали за недовешенные порции. Кроме того, в столовой не придерживались утвержденного меню и неправильно хранили продукты.

Нарушения вскрылись во время плановой проверки прокуратуры и территориального отдела центра гигиены и эпидемиологии. В отношении сотрудниц школьной столовой возбуждены административные дела по статье 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требования к организации питания населения». Каждую оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Повара не единственные, кто ответил за плохие школьные обеды. В числе нарушителей также — руководство школы и поставляющая питание ученикам компания.

— Три виновных должностных лица организации привлечены к дисциплинарной ответственности. Директору АО «Горторг», ответственному за организацию питания в образовательной организации, внесено представление об устранении нарушений законодательства, — прокомментировали в прокуратуре Орджоникидзевского района.

В марте мы рассказывали историю о масле с плесенью, которое выдали на завтрак детям в двух магнитогорских школах. Об испорченных продуктах заявили родители учеников, в школах опровергли информацию, но «Горторг» провел проверку и подтвердил, что масло в школах хранили с нарушениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем