MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

737мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Синоптики рассказали, какая погода будет в Магнитогорске 9 мая

Синоптики рассказали, какая погода будет в Магнитогорске 9 мая

До Дня Победы она изменится не раз

День Победы в Магнитогорске планируют отмечать очно впервые за годы пандемии

В День Победы в Магнитогорске будет пасмурно, дождливо и ветрено, сообщили в Гидрометцентре Челябинской области. По словам синоптиков, погода до этой даты изменится несколько раз, ожидается кратковременное потепление, но к 9 и 10 мая снова похолодает.

Сейчас по области идет циклон, который может принести с собой осадки в ближайшие дни. Впрочем, есть вероятность, что дождь обойдет Магнитку стороной и пройдет лишь в городах на севере региона, предположили в Гидрометцентре. А вот сильного ветра Магнитогорску не избежать, 6 и 7 мая его порывы могут достигать 17 метров в секунду.

— После того как холодный фронт пройдет, мы окажемся под влиянием антициклона 7 и 8 мая. Ночные температуры будут отрицательные — до -5 °C, ‒ рассказала начальник отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра Екатерина Выходцева. — Днем воздух будет прогреваться до +20 °C.

Ко Дню Победы погода вновь испортится.

— На 9 Мая будет проходить циклон с ветром восточного направления, 13–14 метров в секунду, возможны осадки. В виде дождя, слава богу. Ночные температуры будут доходить до +6 °C. Днем воздух будет прогреваться несильно, до +15 °C. 9 мая ожидается облачная погода, дождь, ветер,— заключила Екатерина Выходцева.

Отметим, что впервые за годы пандемии День Победы в Магнитогорске планируют отмечать в традиционном очном формате. На 8 и 9 мая намечены мероприятия, в числе которых парад Победы, шествие «Бессмертного полка», бал Победы, уличные концерты и салют. С полной программой вы можете ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем