Город В Магнитогорске объявили набор добровольных помощников полицейских

В Магнитогорске объявили набор добровольных помощников полицейских

Каким требованиям и для чего они должны соответствовать

Дружинников могут задействовать в самых разных мероприятиях, включая городские масштабные праздники

В Магнитогорске объявили набор добровольных помощников полицейских. Народные дружинники нужны для охраны общественного порядка на улицах города. Их задействуют в мероприятиях по безопасности дорожного движения, патрулировании дворов, проверке мест концентрации молодежи, проведении массовых мероприятий. Об этом сообщили в городском управлении МВД.

Участвовать в патрулировании в одиночку волонтерам не разрешат, за ними закрепят полицейских. Особых ограничений по возрасту к добровольцам не выдвигают, главное — чтобы дружинник был совершеннолетним, отметили в УМВД по Магнитогорску.

— В дружину не могут быть приняты граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость, в отношении которых ведется уголовное преследование, ранее осужденные за умышленные преступления. Не берут в дружину граждан с психическими расстройствами, больных наркоманией и алкоголизмом, признанных недееспособными. Не примут лиц, подвергнутых административному наказанию в течение года, и граждан иностранного государства,— разъяснили в полиции.

Дружинник может выходить в рейды только в паре с сотрудником полиции

С добровольцами проведут учебно-методические сборы, во время которых расскажут об основах действующего законодательства и научат оказывать первую помощь. После этого волонтеры получат нарукавные повязки и удостоверения. В обязанности помощников полицейских войдут собрания на «базе» дружинников на проспекте Карла Маркса, 12/1.

Желающих вступить в отряды народных помощников полиции просят обращаться в отдел охраны общественного порядка УМВД по Магнитогорску, а также по телефону (3519) 29–88–91.

По данным мэрии, в Магнитогорске действует восемь народных дружин. Это отряды «Казачья стража» и «Студенческий», а также дружины ООО «Автотранспортное управление», МП трестов «Теплофикация» и «Водоканал», отряд «ДСУ» (дорожное специализированное управление), «Казаки Станицы Магнитной» и «Металлург». В составе этих дружин 113 человек.

Есть для нас новости? Пишите, звоните!
Звоните круглосуточно8 (982) 730-31-35
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем