MGORSK
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

731мм 46%
Подробнее
USD 84,87
EUR 91,96
Город Стаи мошек атаковали подъезд в магнитогорской пятиэтажке

Стаи мошек атаковали подъезд в магнитогорской пятиэтажке

Жители сняли пренеприятнейшие фото

В соцсетях утверждают, что мошки лезут не только в подъезд, но и в квартиры | Источник: Magnitkacity / Vk.comВ соцсетях утверждают, что мошки лезут не только в подъезд, но и в квартиры | Источник: Magnitkacity / Vk.com
В соцсетях утверждают, что мошки лезут не только в подъезд, но и в квартиры
Источник:
Magnitkacity / Vk.com

Жители дома № 19 по Доменщиков в Магнитогорске рассказали о нашествии мошек. В соцсетях появился пост с фотографиями, на которых видны усыпанные крылатыми насекомыми пол и стены в подъезде.

— Огромное количество мошек из-за сырости подвала, — предположили в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте». — Управляющая компания не реагирует. Один раз сделали вид, что потравили их, отчего их стало еще больше! Зайти в подъезд невозможно, мошки летают по всему подъезду и лезут в квартиры.

Мошки в этот подъезд перебираются из подвала, считают жители | Источник: Анна ЛяльковаМошки в этот подъезд перебираются из подвала, считают жители | Источник: Анна Лялькова
Мошки в этот подъезд перебираются из подвала, считают жители
Источник:
Анна Лялькова

Директор по развитию управляющей компании «ПА-чин» Мария Задорожная знает о проблеме жильцов и ответила корреспонденту MGORSK.RU, что ее сотрудники уже обрабатывали подъезд и подвальное помещение, но мошки появились снова, потому что не устранен источник их появления:

— Акты на это всё имеются. В одном из помещений они, [владельцы], являются разводчиком (мошки летят из этого помещения. — Прим. ред.). Чтобы провести нормальную обработку, чтобы был действительно результат, нужно в этом помещении навести порядок.

Нежилым помещением, из которого лезут мошки, владеет ООО «Афина-Плюс», рассказали в управляющей компании. По данным коммунальщиков, фирме принадлежит магазин, расположенный в этом же доме. Но что спровоцировало появление насекомых — влага или испорченные продукты, в управляющей ответить затруднились.

Нежилые помещения в этом доме принадлежат коммерческим организациям. Провести обработку там без согласия владельцев управляющая не может | Источник: Анна ЛяльковаНежилые помещения в этом доме принадлежат коммерческим организациям. Провести обработку там без согласия владельцев управляющая не может | Источник: Анна Лялькова
Нежилые помещения в этом доме принадлежат коммерческим организациям. Провести обработку там без согласия владельцев управляющая не может
Источник:
Анна Лялькова

Мы связались с представителем «Афины-Плюс», которая прояснила ситуацию. Корреспонденту пояснили, что магазина в подвале нет, но признали, что насекомые ползут в подъезд от них.

— Сегодня польют. Мы поливали сами специальными средствами от мошек. Теперь еще полностью домоуправление обработку сделает. Там у нас не продукты, а архив находится. Когда весна была, дождик попал и сырость. Бумажки намокли, сейчас их выбросят, и порядок, — ответила нам администратор «Афины-Плюс» Татьяна.

Часть крылатых насекомых продолжила ползать даже после обработки | Источник: Анна ЛяльковаЧасть крылатых насекомых продолжила ползать даже после обработки | Источник: Анна Лялькова
Часть крылатых насекомых продолжила ползать даже после обработки
Источник:
Анна Лялькова

Наш корреспондент посетил упомянутый дом и убедился, что насекомые там действительно есть, их немало, часть из них жива и после обработки спецсредствами.

В понедельник, 18 апреля, жителям пообещали обработать не только подъезд, но и подвал | Источник: Анна ЛяльковаВ понедельник, 18 апреля, жителям пообещали обработать не только подъезд, но и подвал | Источник: Анна Лялькова
В понедельник, 18 апреля, жителям пообещали обработать не только подъезд, но и подвал
Источник:
Анна Лялькова

Южноуральцы не первый раз сталкиваются с напастью в виде насекомых. В августе мы писали о нашествии луговых мотыльков, которые залетали не только в сады, но и в квартиры жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления