Город Магнитогорцев возмутила разобранная и брошенная скульптура аистов из Аллеи любви. Но всё оказалось не так

Магнитогорцев возмутила разобранная и брошенная скульптура аистов из Аллеи любви. Но всё оказалось не так

Весной металлических аистов вместе с гнездом вернут на новое место

Аисты на аллею вернутся, обещают в руководстве ТЦ

Магнитогорцы возмутились тем, в каком состоянии оказался один из символов «Аллеи любви» в Орджоникидзевском районе. От металлической скульптуры с двумя аистами в гнезде осталось только основание, которое обнаружили за соседним торговым центром «Дельфин».

— С той стороны, где стояли «Журавли» (на самом деле это аисты. — Прим. ред.) сделали подъезд для выгрузки фур, снесли клумбу и скульптуру, и теперь она просто валяется, — написали в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте».

Автора поста поддержали другие жители города, которые вспомнили, как красиво аисты смотрелись на аллее прежде. Директор ТЦ «Дельфин» объяснил нашему корреспонденту, что аистов никто не выбрасывал. На улице лежит основа композиции в виде гнезда с замочками, которой не нашлось места на складе. Гнездо оставили еще и для тех, кто хочет снять свои замки. Бывает, так поступают разведенные.

— Данная скульптура демонтирована осенью. У одного аиста было сломано крыло, мы его отдали на реставрацию в кузницу в Агаповке, — ответил MGORSK.RU Александр Стариков. — Мы просто не успели ее поставить, была поздняя осень. Второй аист находится на складе. Весной аисты вернутся.

Один из аистов находится на складе ТЦ

Идея построить в Магнитогорске аллею для пар более десяти лет назад возникла у учредителя «Дельфина» Ольги Бондаренко, она предоставила землю под проект. Магнитогорские предприниматели вложились в символичные скульптуры из металла.

Аллею любви часто посещают новобрачные, которые оставляют здесь замки как символы крепости брака, любовные послания и загадывают мечты о будущих детях на специальных качелях. В администрации ТЦ добавляют, что на аллею регулярно наведываются не только молодожены, но и вандалы.

У вас есть для нас новости? Пишите, звоните!
Звоните круглосуточно8 (982) 730-31-35
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем