
Максима Гаганова провожают с воинскими почестями
Фото: Анна Лялькова
Поделиться
В понедельник, 21 марта, в Магнитогорске простились с ефрейтором Максимом Гагановым, погибшим в ходе военной спецоперации России на Украине. Ему был 21 год.
Проводить его в последний путь в ритуальный зал на улице Советской, 94 пришли родные и близкие. Максим рос в семье воспитателей — мама трудится в детском саду, бабушка тоже работала с малышами. Парень занимался дзюдо, знакомые вспоминают его как разговорчивого весельчака, энергичного и доброго.
По словам друзей, Максим служил в танковой дивизии в Чебаркуле. Контракт заключил спустя полгода срочной службы.

На нескольких машинах, прибывших к ритуальному залу на прощание с Максимом Гагановым, размещены знаки поддержки военной операции России на Украине
Фото: Анна Лялькова
Поделиться
— Погиб при выполнении боевой задачи в Донбассе, защищая наш народ. Вечная слава герою Родины, — произнесла ведущая траурной церемонии.
Максима Гаганова похоронят на Левобережном кладбище Магнитогорска рядом со стелой воинам-интернационалистам.

Фото: Анна Лялькова
Поделиться
Сегодня же, 21 марта, власти подтвердили информацию о гибели на Украине еще одного военнослужащего из Магнитогорска — Алексея Кузьмина.
2 марта Минобороны России впервые с начала военной спецоперации на Украине назвало свои потери.
Всё о событиях на Украине и их последствиях — в наших материалах.