MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Металл куда-то пропал». В Магнитогорске во время капремонта из двух домов украли лифты

«Металл куда-то пропал». В Магнитогорске во время капремонта из двух домов украли лифты

Следователям предстоит выяснить, кто забрал оборудование весом 4,5 тонны

Куда делись старые лифты — никто не знает

Во время капитального ремонта в домах № 39 по улице Грязнова и 120 по проспекту Карла Маркса исчезли два демонтированных лифта. Оборудование в подъездах меняли на новое, и старые лифты общим весом 4,5 тонны стоимостью 60 тысяч рублей по документам передали председателям домовых советов.

— Якобы им передали это имущество, сказав: «Договор подпишите, что вы получили демонтированное оборудование», — прокомментировал корреспонденту MGORSK.RU помощник прокурора Правобережного района Нурлан Нурмухаметов. — Мы в ходе проверки установили, что, по сути, представители собственников не получали ни металлолома, ни денег. Металл куда-то пропал.

По словам сотрудника прокуратуры, по договору оборудование могло быть передано либо собственникам квартир, либо управляющей компании. В ЖРЭУ заявили, что оборудования они не получали.

Отметим, что инициатором прокурорской проверки стал директор управляющей компании ООО «Жилищный аргумент». В руководстве ЖРЭУ отправили нас за комментарием к старшему инженеру, но он не был настроен на разговор:

— Я не хочу вам давать комментарии, пусть прокуратура занимается проверкой. Я перед вами должен отчитываться? Когда будут какие результаты — мы с вами поговорим.

О местонахождении старых лифтов ничего не известно. Их заменой занималась организация «Трансэнерго». С ней Региональный оператор капремонта заключал договор. Мы попытались связаться с представителями ООО, но номер конторы был отключен.

Материалы прокурорской проверки легли в основу уголовного дела, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Прокуратура проконтролирует ход расследования.

У вас есть для нас новости? Звоните, присылайте фото!
Звоните круглосуточно8 (982) 730-31-35
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем