Город Спецоперация на Украине В правительстве РФ утвердили число беженцев, которое примет Челябинская область

В правительстве РФ утвердили число беженцев, которое примет Челябинская область

Всего в России намерены разместить 95 тысяч человек, покинувших Украину, ДНР и ЛНР

Сроки прибытия вынужденных переселенцев из Донбасса не уточняют

Челябинская область примет 565 беженцев с Украины, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик. Такое постановление издали в правительстве России.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил в документе, что рост прибывающих в Россию беженцев продолжается. В связи с этим по каждому региону распределили число людей, которое он должен принять.

В Уральском федеральном округе больше всего вынужденных переселенцев намерены разместить в Свердловской области (1650 человек) и Тюменской области (1600 человек).

В остальных регионах УрФО людей из Донбасса распределят следующим образом:

  • Ханты-Мансийский автономный округ — 572;

  • Челябинская область — 565;

  • Ямало-Ненецкий автономный округ — 200;

  • Курганская область — 100.

Самое многочисленное размещение беженцев в России ожидается в Воронежской области (7000 человек), Краснодарском крае (5330 человек) и в Крыму (4788 человек).

В Челябинской области открыта горячая линия для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Номер круглосуточного многоканального телефона: 8 800 201-90-33.

Еще до того, как президент Владимир Путин объявил о военной спецоперации на Украине, в регионы России поспешили отправиться десятки тысяч жителей Донбасса. В Челябинской области сразу заявили о готовности принять 1300 человек. А мы собрали комментарии читателей 74.RU, как они относятся к возможному приезду эвакуированных.

Первые беженцы в начале марта самостоятельно прибыли в Челябинск.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Это мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем