MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

южн.

734мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Автомобилистов предупредили об ухудшении погоды. В Челябинской области ждут сильные дожди со снегом

Автомобилистов предупредили об ухудшении погоды. В Челябинской области ждут сильные дожди со снегом

Сохраните телефоны экстренных служб

На трассы выведут дополнительные экипажи

Автомобилистов предупредили об ухудшении погоды в Челябинской области в ближайшие дни. 5 и 6 марта, по прогнозу синоптиков, ожидаются снегопады на территории всего региона.

— Днем 5 марта, ночью и днем 6 марта на территории Челябинской области ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в снег, местами сильные. В отдельных районах метели, на дорогах гололедица от снежного наката, местами сильная, — сообщили в региональном Министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Такие погодные условия повышают рост аварий, напомнили в ГИБДД. Водителей просят воздержаться от дальних поездок.

— При таких погодных условиях из-за резкого снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что создает аварийные ситуации на дороге, — сообщили в Госавтоинспекции. — Управление ГИБДД по Челябинской области рекомендует водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния. Призывает водителей не превышать скоростной режим и соблюдать дистанцию между транспортными средствами. В случае ухудшения погодных условий для осуществления надзора за движением и своевременной помощи автомобилистам на всех автодорогах федерального и областного значения будут выделены 29 дополнительных нарядов дорожно-патрульной службы.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал»: 8 800 300-38-74 (звонок бесплатный). При возникновении нештатных ситуаций на территории Челябинска можно обращаться по номеру 112, а также в диспетчерскую службу Комитета дорожного хозяйства города Челябинска: +7 951 771-73-25.

С предупреждением выступила и мэрия Челябинска.

— В Челябинске ожидается снегопад и снижение температуры воздуха до -2 градусов, после окончания снегопада — до -17, — предупредили в администрации города. — Комитет дорожного хозяйства города Челябинска направил компаниям, ответственным за содержание улично-дорожной сети Челябинска, предупреждение об ухудшении погодных условий. Подрядчикам рекомендовано увеличивать количество специальной дорожной техники в зависимости от обстановки на дорогах, а также проводить работы по обработке противогололедными материалами опасных участков (спусков, подъемов и мостовых сооружений) для предупреждения гололеда и налипания мокрого снега.

Синоптики рассказывают, что в целом весна в Челябинске в этом году будет теплой. Хорошую погоду обещают на все три месяца, правда, с одним но — в апреле и мае ожидается мало осадков.

Пострадали из-за непогоды? Стали свидетелем ЧП? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем