MGORSK
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

7 м/c,

сев.

723мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город В Магнитогорске все-таки отпразднуют Масленицу. Публикуем программу

В Магнитогорске все-таки отпразднуют Масленицу. Публикуем программу

Какие старинные танцы научатся танцевать магнитогорцы и причем здесь русский керлинг

В Магнитогорске проводы Масленицы пройдут на одной площадке

В самом разгаре Масленая неделя, которую завершают традиционные проводы зимы. Магнитогорцев приглашают отпраздновать Масленицу с народными забавами и ароматными блинами.

Праздник начнется в 12 часов дня в Прощеное воскресенье, 6 марта, на площади перед цирком. Для гостей придумали более пяти развлекательных площадок. Со сцены выступят музыканты и артисты с конкурсами, посвященными всем дням Масленой недели.

На игродроме горожан ждут настольный бильярд, игры «Чапаев», крестики-нолики, кольцеброс и лабиринт. Все игры своими руками к празднику сделали мастера Дома дружбы народов. Правобережный центр допобразования детей организует площадку с канатами, шуточными лыжами и снегоступами.

У колеса фортуны проведут конкурс, в котором нужно разбивать шарики на высоте палкой. За каждый разбитый шарик полагается маленький приз. В одном из них организаторы обещали припрятать солидный сюрприз. Новой игрой на празднике станет русский керлинг, но нам не раскрыли секрет о том, что это такое.

— Помимо игровой площадки, у нас будет скоморошья. На ней наш детский театральный коллектив продемонстрирует старинные тексты игровые, — рассказала корреспонденту MGORSK.RU худрук Дома дружбы народов Эльмира Калугина. — Это то, что когда-то было на праздничных ярмарках. Мы стараемся воссоздать русскую традицию скоморошьего театра. Это костюмированное выступление с юмором на все времена.

На площади установят тематическую фотозону, сделать яркие фото можно будет также и с ростовыми куклами.

Для гостей праздника проведут мастер-классы по краковяку и польке. Также магнитогорцев ждут традиционные хороводы «Змейка» и «Ручеек» и семейная эстафета, направленная на сплочение людей.

В финале полуторачасового мероприятия на площади сожгут гигантское чучело зимы, подготовленное Центральной городской ярмаркой.

До конца Масленой недели еще четыре дня. Не забывайте, что после Масленицы начнется 40-дневный Великий пост, поэтому нужно поспешить наесться блинов. Рецептами самых вкусных уральских мы делились вот здесь.

Возрастное ограничение — 6+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем